Vampire Knight: Dynasty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Отыгранные страницы. » [11.09] Нет повести угарнее на свете...


[11.09] Нет повести угарнее на свете...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. Участники: Haiin Kein, Imi Aijo
2. Место действия: коридор академии, время пересменки дневного и ночного классов.
3. Общее описание: пафосный и прилизанный Ими Айдзё сталкивается с необузданным и невписывающимся в его представление о мире мистером Кейном.
4. Статус игры: начат

0

2

- I love you, baby, and if it's quite alright, I need you baby...
Энергично содрогаясь всем телом в такт музыке, нечто не совсем адекватное двигалось по коридору в направлении библиотеки.
Возможно, все могло обойтись в тот теплый, осенний день; и даже то, что существо было одето совершенно неподобающе для данного заведения (а именно: вызывающе-яркий, откровенно ядерно-салатового цвета балахон, синие, рванные джинсы, причем дырки явно не были на них задуманы, и растоптанные в пух и прах кеды), могло остаться без особого внимания, но... Довольно громко напевая задорный мотивчик, существо двигалось спиной вперед и не испытывало ни малейшего дискомфорта. Что было вполне логично, ведь по коридору шел Хайин Кейн, известный в своих круг шут и дебошир.
Изображая из себя Майкла Джексона, Хайин сделал довольно длинную “лунную дорожку”, потом, в продолжении танца активно жестикулируя руками, он начал скользящим шагом передвигаться зигзагами от стены к стене. Его совершенно не волновало, что его могут увидеть - данное крыло было не особо популярно следи школьников. И среди учителей, что несколько удивило фенрира, когда он имел удовольствие обнаружить сей факт.
- O, pretty baby, don't bring me down, I pray, o, pretty baby, now that I find you stay... - Фенрир прокрутился на месте и застыл в позе звезды. А после вновь продолжил свое движение.
В библиотеке его ждали документы. И, по идее, Хайин жутко торопился, но нельзя вот так просто взять и пройти двести метров совершенно ровным, спокойным шагом. Пособирать стеночки - в разы интересней!

0

3

О, Боже мой, за что мне это, -- пульсировала мысль в голове Ими Айдзё, возвращавшегося после уроков в свою комнату. Подмышкой у юного педагога была зажата толстая пачка тетрадей с сочинениями на тему "Как я провёл лето". Поскольку пачка была тяжёлая, рука филолога костлявая, а путь от аудитории до обиталища неблизким, нести всю эту макулатуру Ими изрядно устал. К тому же, обожаемый 2-С класс старшей школы пошатнул его нервную систему, пожалуй, на неделю вперёд. Однажды я их убью, и суд меня оправдает, -- хмуро философствовал сэнсэй. А теперь ещё проверять сочинения этих недотёп из 3-А. Такое ощущение, что чем моложе поколение, тем меньше в его представителей заложено мозгов. И если эта закономерность будет двигаться в этом направлении и дальше, то Ими предпочёл бы умереть до года, этак, 2025-го, иначе его чувство прекрасного будет безжалостно растоптано стадом имбецилов. За прошедшие две с небольшим недели Ими успел узнать от них, что Земля вращается вокруг Луны, "Как важно быть серьёзным" написал Шекспир, а Наполеон -- это торт. Открытия которые, вероятно, ожидали его в сочинениях, повергали Ими в благоговейный ужас.
Другой трагедией Академии Кросс было то, что она была безграничной и безлюдной. Во всяком случае, Ими не уставал терять себя в бесчисленных коридорах и закоулках, а встретить иную живую душу, чем его ученики и непосредственный начальник, ему ещё ни разу не довелось. Вся эта помпезная атмосфера Академии вкупе с изматывающими занятиями и тотальным одиночеством давили на Ими с силой N-ного количества атмосфер. И единственным островком спокойствия доселе оставалась его комнатушка с видом на парк, в котором было тихо день и ночь. Выходить туда аутичный педагог не стремился, а вот наслаждаться свежим ветерком в окне, сидя с книжкой в глубоком мягком кресле, было высшим благом, которое он смог снискать себе в Академии. В эти минуты единения с возвышенной литературой Ими не чувствовал себя одиноким, и измученная душа его отдыхала, набираясь сил для грядущего дня и нового сражения с учениками.
I am waiting for a train, that will take me far away, -- начал напевать про себя (боясь эха под сводами коридора) Ими. И когда эхо принесло ему иной мотив, тот был весьма поражён.
Объектом звука оказалось... Э... Тело, одетое в какой-то (по понятиям застёгнутого на все пуговицы Ими) хлам, да к тому же явно нетрезвое. Тело двигалось спиной (если это действительно была спина), зигзагами, и орало, вернее извергало (лица и иже с ними не было видно, что затрудняло определение точки исхода звука) заезженный мотивчик, наполняя неровными нотами всё пространство коридора, отражаясь от стен и сводов и окутывая Ими звуковой волной силой равной небольшому цунами.
Ими замер в замешательстве посреди коридора. Что это, откуда оно тут взялось и какое вообще право имеет находится в таком виде, в таком месте, в такое время? Размышляя в таком ключе, Ими не заметил, как тело оказалось в опасной близости от него, явно об этом не зная. Да и Ими был слишком шокирован, чтобы что-то предпринять. Последствия оказались фатальными.

0

4

Почувствовал ли он, что за его спиной кто-то был? Скорее да, чем нет. Придал ли он этому значения? Скорее нет, чем да. Кто бы не находился за его спиной, он вполне мог его обойти. По крайней мере Хайин был в этом убежден. Хотя сие есть враки, ибо ему было откровенно наплевать. И когда она столкнулся с неким предметом, ощутил мягкость тела и то, как оно падает (ибо двигался фенрир с приличной скоростью), Кейн лишь с любопытством обернулся. Перед ним на полу сидел молодой человек, приблизительно его возраста, одетый как заправский офисный работник. Он не был похож на "офисный планктон", но что-то такое в нем было, что выдавало в нем... учителя? Наверное, да.
Хайин широко улыбнулся и его глаза, которые закрывали солнцезащитные очки, сверкнули. Он присел на корточки рядом с парнем, которого то ли напугал, то ли вызвал чувство здорового эстетического неудовольствия, и потянул носом воздух рядом с его ухом.
- Ммм.... - протянул он, улыбаясь. - В воздухе распространились флюиды тетушки истерики! - с тихим восхищением произнес фенрир и хохотнул.
Молодой человек забавлял волка. Его эмоции были такими яркими, что не чувствовать их мог только другой какой человек. На счет вампиров Хаи уверен не был, но веровал, что они не настолько идиоты и бездари, хотя кто ж их знает?
Фенрир сидел перед человек в позе истинного гопника. Только тренировочных штанов не хватало и пива в руках. Причем желательно дешевого, омерзительного пойла. Ах, да. Еще кепарик на голову, спортивную куртку и более-менее приличные ботинки. Желательно классического вида, да.
- Ты че такой серьезный? - с доброжелательным любопытством осведомился парень и улыбка его стала  еще шире.
- Слушай, а у тебя семок нет? - внезапно спросил он. И после паузы добавил: - А если найду?

+1

5

Сказать, что Ими был поражён -- не сказать ничего. Сказать, что он был в бешенстве, тоже будет не вполне верно, потому как бешенство Ими обычно проявлялось в разрушении всего, что находилось от учителя на расстоянии вытянутой руки. Пожалуй, то гремучей смеси эмоций, которые бушевали в душе несчастного интеллигента ещё не имеет названия, во всяком случае, в нормированной речи.
Вид Ими являл собой тоже жалкий. Тетради рассыпались по полу, очки съехали на бок, так что одним глазом филолог смотрел аккурат поверх стекла. И взгляд его был, мягко выражаясь, не самым внушительным. Да ещё и длинная чёлка решила влезть в рот, так что Ими приходилось то и дело её сдувать, что тоже не добавляло ему авторитетности. Да ещё в копчике начала пульсировать навязчивая боль от удара, без которой не обходится встреча костей с каменным полом.
Мысли в голове у Ими решили поиграть в чехарду. На возмущение поведением Тела наплыл шок, вызванный его внешним видом, а когда Тело заговорило, Ими вообще содрогнулся в немом ужасе. "Маньяк". -- неутешительно для себя заключил он. -- "Сейчас меня начнут убивать, и я не смогу спросить у охраны как он вообще сюда попал. Нет, Ими, ты не можешь всё так оставить: ты учитель, ты несёшь ответственность за учеников и не можешь допустить, чтобы они попали в лапы этому психу. Хотя, неизвестно ещё, кто кого первым со свету сживёт. Но в любом случае, не может остаться без внимания подобная безалаберность охраны. Так, Ими, спокойно, ты умён, рассудителен и, в отличие от этого элемента, не обкурен травой. Ведь говорила тебе мама, всегда ночи с собой газовый баллончик на случай. Вот тебе, наконец, и случай. А ты молодец, его оставил в комнату. Правильно, зачем тебе в элитной академии, она же древняя, престижная, тут даже привидения с полтергейстами вежливые и обходительные. Так, молчи, презренный. Сейчас ты применишь гениальный обманный манёвр и свалишь отсюда в ужасе. Нет, просто свалишь. Гордо и с достоинством. В ужасе."
-- А, вы знаете, я баллончик... Ой, э, семки в комнате забыл. Так что, если вы, э, не против, я сейчас за ними сбегаю и тут же, э, вам, э, принесу. -- Ими предпринял неудачную попытку встать. -- И не надо спрашивать, как я узнаю, где вас искать, я, э, узнаю, в общем...
"Аматэрасу и нэкомими, что я несу? Теперь подумает, что я тоже того. Мама, надеюсь, ты как раз чихнула и не видишь этого позора."

0

6

Хайин слегка склонил голову влево, внимая речи парня. Фенриру казалось, что он слышит, как натужно кричит мозг его собеседника, в тщетной попытке совладать с собой и с ситуацией в целом. Само существование Хаи явно не вписывалось в общую концепцию незнакомца об этом мире, и это было подобно торту с кремом: “Сними маски - сломай окружающим психику” - что может быть лучше?
- Баллончик, говоришь? - сладко протянул фенрир, растягивая губы еще шире. Теперь он больше походил на Чеширского кота, нежели на человека. - И что же Вы, уважаемый, собирались им делать? Не брызгать же в меня в самом деле! - Хаи вновь хохотнул.
- Знаете, - проникновенно-нежным голосом продолжил Кейн. - Я бы очень расстроился, если бы Вы совершили сей опрометчевый поступок. Зачем же начинать знакоство со столь печального инцидента? - Хайин на секунду сделал совершенно серьезное лицо и добавил: - Печального для Вас, разумеется.
И вновь широкая, очаровательная улыбка озарила его лицо.
- Ну да Вы не переживайте, уважаемый, - мягко произнес фенрир , поднимаясь на ноги. - Я, в общем-то, милое и безобидное существо. Когда не голоден, конечно.
Хайин отряхнул джинсы, смахнул невидимую пыль со своих плеч и миролюбиво поинтересовался:
- Так что, Вы, говорите, с баллончиком-то делать собирались?

0

7

Учитель во все глаза таращился на невиданное чудо-юдо, но первичное потрясение начало отступать, хоть мысли до сих пор не желали оформляться в предложения.
- Я ими... - И Ими рефлекторно поправил очки на носу, - ими бью хорошо.
"Мама дорогая, что же я несу!" И тут с Айдзё окончательно спал покров шока, и он вскочил на ноги. То есть, не вскочил, конечно, педагогам не пристало прыгать, как кузнечики, но Ими весьма бодренько и без помощи рук поднялся на ноги, оставив тетрадки учеников лежать на полу в благоговейном трепете пред великим сэнсэем, восставшим против нежданной опасности.
- Извините, конечно, но вы, молодой человек, собственно, кем будете? Я имею в виду, это крыло преподавателей, а вы, ну, как-то молодовато... Нет такого слова, да? В общем, вы кто такой, любезный? И почему позволяете себе шуметь в коридоре?
Ими ещё очень хотелось добавить про внешний вид, поведение и субординацию, но решил не усугублять своё положение, которое, совершенно очевидно, было плачевным, поскольку человек находящийся в состоянии, подобном присущему Телу, не видит грани между добром и злом и редко замечает, как попал из одного места в другое, и уж тем более очень не сразу он вспомнит, почему у его ног валяется труп чинно одетого молодого человека, среди окровавленных тетрадок. "О чём ты, Ими, он же даже не вооружён!" Попытался образумить себя педагог, но какая-то частичка его измученной души сомневалась, что сиё создание побрезгует перегрызть учителю шею, если тот ненароком выведет его из себя. "Куда ж больше-то? Он ж и так не в себе." - угрюмо подумал Ими, напряжённо ожидая реакции незнакомца.

+1

8

- Эй-эй-эй! - смеясь, воскликнул Хайин, выставляя перед собой руки в условной защите. - Успокойтесь, милейший, и не стоит так смотреть на меня. В последний раз на меня так смотрели в тихом сквере, где чудно пели соловьи. Очнулся я на заплеванном асфальте без бумажника в кармане, а соловьи пели все так же чудно.
Хайин, сложив руки на груди, принял позу святого мученика и проникновенно вздохнул. Но буквально через секунду на его лице вновь расплылась предательская улыбка, разрушая весь образ. Фенрир усмехнулся и провел по лицу рукой, попутно сняв с себя капюшон. Из-под ткани показались густые синие волосы, которые Кейн не применул взъерошить. Он сотворил витиеватый шутовской поклон до земли и произнес:
- Хайин, сын Дайина, из рода Кейнов, шут и дебошир, к Вашим услугам. - Даешь “Хоббита” в народные массы!
Фенрир выпрямился. И хоть сейчас на его лице продолжала играть очаровательная шалопайская улыбка, глаза за темными стеклами солнцезащитных очков смотрели пристально, изучающе, но вполне доброжелательно. Люди такие забавные.
Хайин присел и собрал забытые на полу тетради. Он вновь поднялся. Интересно, о чем думал этот человек? Было, конечно, совершенно очевидно, что парень принял охотника за местную гопоту, что не могло не позабавить Хаи. Стоящий перед ним был преподавателем. Преподавателем литературы, что была немало важно. По идее, человек глубоко культурный. И это было вдвойне интересно.
Хаи протянул господину преподавателю тетради.

0

9

Ими нерешительно принял тетради и быстрым движением отправил их подмышку, как мама-утка прячет утят под крыло. Хотя синие волосы не добавили незнакомцу представительности, что-то новое в его манерах, в некоторой степени даже обходительное, заставило педагога успокоиться и посмотреть на странное существо с новой точки зрения. Из положения стоя, что, безусловно, действовало на нервы положительно. Возможно, этот юноша – бывший ученик, тогда подобное поведение поведение и понятно, и простительно: как же, перенервничал при встрече с любимыми педагогами. Что до внешнего вида, ну, что ж, так вызывающе в том возрасте Ими, конечно не одевался, но обтягивающие майки с вырезом и не менее обтягивающие джинсы с пряжкой на ремне размером с кулак в анамнезе ныне благопристойного педагога имелись. “Ими, ты просто кретин, – принялся рефлексировать филолог, – да, ты грохнулся на пол, когда в тебя врезалась масса живого веса, не уступающая твоей, но с кем не бывает? Жизнь на этом не кончается, и тебе вовсе не обязательно раздувать апокалипсическую трагедию каждый раз когда ты по собственной же глупости и претенциозности попадаешь в мало-мальски нелепую ситуацию; нервные клетки не восстанавливаются, друг мой. И, вообще, кто из вас стоит на высшей степени эволюции? Должен был по сторонам смотреть, оценивать обстановку, реагировать, отойти, чёрт возьми, у него с пути! А теперь обвинил юношу во всех смертных грехах и навесил на него омерзительнейшие ярлыки. Если бы он мог читать твои мысли, смертельно оскорбился бы, как тебе не стыдно, Айдзё, давай-ка, соберись и начинай извиняться”.Вздохнув и убедив себя в том, что он сам поставил себя в неловкое положение и надо срочно реабилитироваться, Ими прочистил гордо и представился.
– Ими Айдзё, преподаватель литературы. “Ими” иероглифами “смысл”, “Айдзё” иероглифами “любовь”.

0

10

Преподаватель не оценил его представления, а это значит, что либо Хайин слишком шокировал бедолагу, либо данный человек не читал Хоббита. Если это так, что стоящий перед фенриром субъект представлял из себя весьма грустную картину. Даже Он, проживший в этом мире неполных семь лет, знал творчество профессора "от" и "до". И мог рассказать историю Средиземья как нечего делать. Впрочем, нельзя, конечно, сравнивать Фенрира и представителя земной расы.
Кейн не сдержал смешка и прикрыл рот ладонью, услышав представление преподавателя.
- Простите, - сказал он, и голос его предательски сохранил веселые нотки. - А студенты к Вам как обращаются: учитель Любовь или учитель Смысл?
Со стороны это, пожалуй, выглядело как хамство. Впрочем, фенриру было глубоко плевать на то, как это выглядело со стороны.
- Вас, кстати, не смущает, что я стою в солнцезащитных очках? - парень вновь стал резко собранным. Ими, кажется, пришел в себя, взял себя в руки. Парню было очень интересно, как он среагирует на то, что ему предстоит увидеть. Цвет волос поразил, но не так глубоко, как оно могло случиться. Хайин словил себя на мысли, что рассматривает стоящего перед ним человека, точно букашку под микроскопом. Ему интересно, как тот будет реагировать на непривычные для его мира вещи. Интересно, как быстро он адаптируется, что он из себя представляет. Хайин, до этого толком не сталкивавшийся с представителями данной профессии, стоял перед Айдзё точно с лупой. Это была игра.

0

11

Ими сразу же надулся, как мышь на крупу, и сложил руки на груди.
- Ваш каламбур не уместен. - Поучительным и обиженным голосом сообщил педагог. - Я всего лишь сказал вам, как пишется моё имя, чтобы избежать досадных недоразумений, а вы посмели сделать из формальной вежливости глупую шутку. А если бы мы жили в Штатах? Там, конечно, имена проще, но в них всё равно есть смысл. И вот, представьте, знакомитесь вы с человеком по имени Дик Блэк. Вы ведь не стали бы с ним забавляться, а ведь какая возможность! Человек по имени "чёрный член" - куда уж мне, скромному "смыслу любви" до него.
Ими снял очки и посмотрел на стёкла на просвет.
- Вот где, интересно, я умудряюсь линзу ляпать... - Пробубнил он и, достав из нагрудного кармана тряпочку для стёкол принялся вдумчиво протирать очки. - Да будьте вы хоть в маске аквалангиста или Бэтмена, хуже бы уже не стало, вы и так выглядите из ряда вон. Хэллоуин в этом году, что ли, рано? Кстати, не угодно? - и Ими протянул тряпочку собеседнику.
Всё-таки, личное личным, а о манерах забывать нельзя.

+1

12

За непроницаемыми очками глаза фенрира расширились от удивления, когда Айдзё выдал свою коротенькую лекцию по поводу имени. По ходу повествования, на губах улыбка становилась все шире и шире, а в конце Кейн не выдержал и откровенно заржал во все горло. Он смеялся долго и взахлеб, будто слышал самую смешную шутку за всю его жизнь.
Когда приступ смеха прошел, Хаи слегка покачал головой, и, приподняв очки, стер накатившие от смеха слезы.
- Один - ноль, сэнсэй, - одобрил Хаиин, и в следующую секунду лицо его приняло дико серьезное выражение и он задал свой очередной вопрос.
Он ему нравится. Он ему определенно нравился!
Ими не вписывался в общие рамки, не шел под общую гребенку. Он ломал стереотип, который успел сложиться в мозгу у фенрира за семь лет. И да, фенриру это нравилось. Даже не нравилось - он был в диком восторге! Хотелось постучать хвостом по полу, выплеснув тем сама наружу свою радость. Все было решено - Хаи нашел себе игрушку.
- Благодарствую, - манерно ответил фенрир и принял тряпочку из рук филолога.
Неторопливо снял очки, легким движением убрал упавшие на лицо волосы и, подышав на стекла, спокойненько  протер линзы мягкой тканью.
- Нет, - продолжил он, возвращая тряпочку изначальному владельцу и пристально посмотрев тому в глаза. - Хвала Одину, Хэллоуин пройдет в положенное для него время. Хотя... - Хайин не успел договорить. Появился какой-то ребетенок и со словами "Хайин-сэнсэй, Вас ищет Арлен-сэнэй" ретировал со скоростью звука. - Вот жеж... - Досадливо произнес фенрир, но когда он повернулся к своему новому знакомому, в его разноцветных глазах не было и капли негодования. В них были только искорки смеха со слегка насмешливой благосклонностью.
- Что ж, вынужден откланяться. Было чрезмерно приятно с вами познакомиться, Айдзё-сэнсэй. Надеюсь, это не последняя наша с вами встреча. Хорошего дня.
Отвесив очередной шутовской поклон, Хаи нацепил свои очки обратно на глаза и, посвистывая, двинулся в сторону удалившегося ученика. "И зачем я Ару?" - удивленно подумал Хаи, и его походка вновь приняла танцующий характер.

0

13

Сложив тряпочку вшестеро и педантично выровняв все уголки, Ими вернул её на место, слушая параллельно болтовню нового знакомого. Итак, Хайин Кейн, непонятно какое отношение имеющий к этому заведению, но, по всей видимости, угрозы не представляющий. Ещё одни повод расслабиться. Так, стоп.
Глаза. Разные. Разные. Глаза. Нет, ну вот от слова совсем разные. Не по форме, не по косости, по цвету, дементор назгула поимей, разные глаза! Спокойно, Ими, спокойно, дерьмо случается. Думай рационально, ты же здоровый, реалистичный человек с университетским образованием, и твой разум тебе подсказывает, что ничего в это сверхъестественного нет. Либо это редкая мутация (редкая, но вполне научно объяснимая), либо человеку на самом деле настолько скучно жить, что и без того дикий внешний вид он решил довести до апофеоза цветным линзами. Вот тебе и разгадка. А размышления о душевном здоровье субъекта оставим другим, более компетентным инстанциям. Вдохнули-выдохнули, теперь можно приступать к анализу личности.
Ими хотелось бы решительно сказать себе, "он мне не нравится", но это было бы ложью. Прикинуть, "а он ничего, можно было бы узнать его поближе", - тоже было бы не до конца откровенно. Ими даже огорчился, что не мог однозначно определить своё отношение к новому знакомому, обычно десяти минут общения на эту незамысловатую процедуру хватало с лихвой. С одной стороны, молодой человек образован и начитан, но его манеры, к тому же издевательские, вкупе с внешним видом - это тихий ужас. Вернее, очень даже громкий. Единственное, что Ими знал точно на данный момент, ему хотелось стряхнуть с себя странную личность, ретироваться в комнату, выпить кофе и проверить уже чёртовы тетрадки, которые начали заметно оттягивать руку.
Спасение пришло в виде какого-то младшеклассника. Ими не вёл у них занятия, но поводом для ребёнка не поздороваться с учителем это не считал. Поэтому бесцеремонное вторжение в разговор какого-то шкета пробудило в по натуре спокойно Ими задремавшее бешенство. Но бешенство бешенством, а от приставучего Кейна таки избавился. Стоп, секунду, школьник обратился к этому шуту сэнсэй? Кем же он может быть, если носит для детей такой титул? Не врачом же, в самом деле! А если учителем, то как так получилось, что Ими пересёкся с ним только сейчас? А что за Арлен-сэнсэй? Вот уж тоже неизвестный фигурант, тучи сгущаются, ниточки путаются, бросив вежливое прощание, Кейн удаляется по коридору, снова пританцовывая. А вот налетит он на кого-нибудь менее терпеливого чем Ими, что тогда? Внеплановый субботник по очистке стен коридора от мозгов и крови? Эх...
Облегчённо вздохнув, Ими направился дальше по изначальному маршруту, надеясь, что больше встретиться с Кейном ему не придётся. Увы, Ими не обладал способностью предсказывать будущее, а то, что судьба - редкостная стерва за свои юные годы выучить ещё не успел. Правда, чем успел он насолить этой самой стерве, понятно тоже не было, но короче говоря, с Кейном она его таки столкнула, и не раз, и не два, и вообще не сосчитаешь.

конец эпизода

Отредактировано Imi Aijo (2014-01-25 13:33:44)

+1


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Отыгранные страницы. » [11.09] Нет повести угарнее на свете...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно