Vampire Knight: Dynasty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Отыгранные страницы. » [25.05] Одни говорят, что дьявола нет... А чёрт, явился.


[25.05] Одни говорят, что дьявола нет... А чёрт, явился.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

1. Участники: Kuran Kaname, Haru Ouri +Sara Shirabuki
2. Место действия: Особняк Оури
3. Общее описание:
Королю неспокойно. Он знает, что постепенно Тьма приближается. И знает, кто может быть ей подвержен. Поэтому стоит предупредить о ней того, кто, возможно, станет первой жертвой. Да и просто - визит вежливости со своим корыстным умыслом. 
4. Статус игры: начат.

0

2

Если можешь – победи.
Но лучше проиграй. (с)

Не любит Король бросать слова на ветер. Очень не любит. Но и говорить правду - тоже. А значит нужно выкручиваться. Сейчас, когда путь его лежал в особняк Оури, Канаме думал о том, что ему предстоит сделать. А сделать нужно было много. Стая летучих мышей с громким криком неслась сквозь деревья, пугая окружающих.
Не позволю кому-то играть чужими судьбами. Это лишь моя привилегия, - невеселая, несколько эгоистичная мысль, но в этом Канаме - он ненавидел проигрывать. Точнее - ненавидел проигрывать честно. Играть в поддавки, чтобы дать кому-то надежду, а потом разрушить это - так было куда приятнее и веселей. У чистокровных свои правила игр, а значит нужно держать ухо в остро.
Тьма ступает мягко - еле слышно перебирает бархатистыми лапками, подкрадываясь все ближе и ближе. И лишь некоторые смогут преодолеть соблазн в нее не окунуться. Преодолеют желание стать сильнее и останутся собой, не потеряв сущности.
-Давно не виделись, - негромкий вздох, взгляд на поместье, что сейчас чернело на фоне садов. Мышей уже не было - все они слились в единое целое, и лишь некоторые края плаща напоминали о том, что вампир появился здесь лишь мгновение назад. Луна-предательница скрылась за облаками, но разве для проклятого, чьи глаза привыкли к беспроглядному мраку, это проблема?
Дает почувствовать себя заранее, открываясь чуть более, чем полностью. Уж слишком неожиданный его визит. Мало ли как Оури отреагирует на подобного. А напугать или разозлить одного из сородичей желания совершенно не было. Но ждать приглашения не будет. Просто явиться, ставя перед фактом. Хочет ли того Оури или нет.
Даже стучать не стал - дал волю силе зверя, что рвалась наружу, открыл тяжелые двери, что с грохотов ударились о стену, оставляя там вмятины от дверных ручек. Нещадно сломаны, но плевать. Этот особняк переживет трудные времена, если того пожелает его хозяин. Куран лишь мельком отметил, что у Оури все же есть вкус, нет тех пышностей, что так любят вульгарные чистокровки, вроде той, что нареченной является хозяину особняка. Кстати о ней...
Непослушная, но столь опасная. И она уже не та, кем кажется.
Слуги были проигнорированы, да и кто полезет к вампиру, чья аура готова раздавить любого? Внушителен, но не трогает просто так. Встать на пути смерти подобно, но Куран кивнул одной молодой вампирше, чтобы она сказала своему господину о визите Короля. А сам спешить не будет. В конце концов он гость - пусть гостеприимный хозяин встретит его. А если не встретит - Куран сам найдет его. Но тогда разговор будет в несколько ином русле, нежели изначально планировалось.

0

3

Тот, кто готов умереть, не страшится Смерти.

- Изволил ворваться в мой дом без приглашения, а теперь ещё и хочет, чтобы я сам вышел его встречать? - Чистокровный даже не повернул головы в сторону прислуги, которая пришла сообщить о визите Курана. Не стал проявлять должного интереса и беспокоиться о последствиях. - Это ему что-то нужно от меня, так пусть изволит сам подняться в мои покои. Помнится мне, ему ничто не помешало пересечь порог этого дома, но если нужно приглашение пройти дальше - пусть считает, что он его получил.
Девушка, кажется, хотела что-то возразить хозяину, понимая, что подобные ответ может вызвать бурю со стороны гостя и тогда под раздачу может попасть и её шея, но кто сказал, что она сможет избежать наказания не выполнив приказа своего хозяина.
Одного взгляда через плече Оури было достаточно для того, чтобы девчонка повинно поклонилась и побежала выполнять то, что ей велели и передать слова хозяина нежеланному гостю, стараясь тщательно подбирать слова. Марионетка, которая боится сделать неверный шаг и пытается избежать огня, который смыкает её в жаркое кольцо безысходности.
Он же намеренно играет с Огнем, в покер с Судьбой, в шашки со Смертью, заигрывается, намеренно пытаясь проиграть и подставить голову под секиру палача, а всего лишь желание прекратить вечный круговорот серости, который уже порядком осточертел и не вызывает никаких эмоций, кроме смертельной скуки, но и её недостаточно для того, чтобы заживо погрести себя своими же руками.
Он чувствовал эту тучу, нависшую над ним и его особняком, предупреждающую о появлении чистокровного, но его это словно не касалось и обходило стороной. Вся эта тьма обволакивала его оболочку, которая напоминала кокон - его вечный щит из безразличия, лени и скуки.
Глава не сразу обернулся и тогда, когда эта аура стала сильнее давать на него, говоря о том, как близко находится  к нему мальчишка. Только заговорил, обращаясь к нему:
- Не вежливо врываться в чужую обитель, не спросив разрешения у хозяев, Канаме-сама. Или отец так и не смог научить тебя манерам? - Хару слабо усмехнулся, доводить это движение мимики до идеала ему было откровенно лень, да и надобности он в этом не видел, всё было понятно и так. Мужчина не боялся бросаться подобными словами в адрес мальчишки, даже зная, на что он может быть способен. Какой страх может быть у того, кто не боится Смерти и сам ищет её, когда же она каждый раз ускользает прочь, не подарив даже легкого поцелуя невинной девы?
Намеренно упрекнул в манерах, как мальчишку, стирая эту грань. Повернулся к нему лицом, смирил взглядом, позволяя своей ауре в противовес его заполнять комнату, не так ядовито. Даже здесь проявлялась лень чистокровного. Это лишь напоминание о том, что на шахматной доске есть и черные и белые.
- Чем обязан твоему визиту?

Отредактировано Haru Ouri (2013-02-28 22:13:58)

+1

4

Не сомневался, что его проигнорируют. Девушка-слуга уже приготовилась умирать, но Куран лишь кивнул ей, как бы говоря "свободна ты и не нужна более". Та быстро поклонилась и поспешила испариться, пока особо важный гость не передумал.
Лучше бойтесь меня, как это было раньше,- продолжил свой путь, ступая по дорогим коврам. Но успокоился и больше не стремился давить на всех своей аурой. Не было больше смысла - хозяин ясно дал понять, что не боится. Похвально - значит Оури еще не совсем потерял волю к жизни, раз решил дергать опасного зверя за усы, рискуя лишиться руки по локоть, а то и больше.
Стоило лишь в дверях появиться, а уже чувствовал, что чистокровный недоволен таким визитом. Но Король не обязан предупреждать заранее. Иначе есть шанс на не слишком честные ответы. Но резкость мужчины немного рассмешила:
-Манерничать пристало лишь девам, что вздыхают томно на балах и грезят лишь о том, как бы партию удачную найти. А именно принца на коне белом, не так ли? Да и мне всегда казалось, что мне не нужно особое приглашение для того, чтобы явиться, Хару-сан,- так и стоит в дверях, ожидая, когда все же хозяин соизволит хотя бы повернуться к Курану. Но чувствует недовольно все сильнее, Оури даже решил показать характер - ответил выпадом и показал свою силу, свою мощь, ставя в противовес Тьме Короля Королей. Уголок губ дрогнул с легкой усмешке на мгновение.
Думаешь, сможешь напугать меня? Или ты настолько ищешь Смерть? Нет, Костлявой нет до тебя никакого дела, поверь. Она придет за тобой не сейчас. И не я это буду. Если, конечно, ты не попросишь об этом сам, - спокойно рассуждал Куран, выдерживая паузу. Изучает взглядом помещение, да и самого хозяина. Если верить слухам, то сейчас Оури уже стал тенью своего былого величия. Безразличие его убивало медленно, но верно, запуская свои ледяные когти все глубже в сердце. Сколько еще он выдержит? Наложить на себя руки - тоже нужна особая смелость, не каждый сможет заставить себя нанести себе смертельную рану. Вот и стараются найти того, кто упокоит навек.
-Догадался уже, что визит не простой, ведь так? Дело важное, не требует отлагательств. Хотя если ты ничего не будешь делать, то, возможно, найдешь тот долгожданный покой, который так ищешь, - говорить загадками, чтобы еще больше запутать, но иначе нельзя - говорить прямо, значит поражение признать, -Спокойно шею подставишь под клыки невесты своей, что сейчас еще лишь собирается с силами. Слишком активна она стала, мешает мне. Её желание получить корону беспокоит меня. Да и...
Снова замолчал и подходит ближе. Пора показать Оури, кто на самом деле хозяин положения. Снова дал волю своей силе, что мгновенно окутала комнату, давя в ответ. Слишком напряжен воздух стал, казалось что и искры достаточно, чтобы все вокруг воспламенилось. Нагнетает уныние, страх, уничтожает ауру невозмутимости, вытягивая на поверхность стах и инстинкт самосохранения. Глаза алым вспыхнули, даже темнее стало в комнате, несмотря на освещение.
-Ширабуки Сара - чистокровная, за который присматривать твой долг. Но я вижу, что забыл ты о ней совсем не уделяешь должного внимания. Вот и распустилась непослушная девушка, чувствует свою безнаказанность. Совет дам - если уж в сеть её попался, то не дай съесть тебя так просто.

+1

5

- Тому, кто был рождён мужчиной, дамских взглядов на жизнь не понять, - ещё одна ленивая ухмылка чистокровного и его свойская колючка в адрес незваного гостя. - Мог бы и предупредить о своём визите или боишься, что я не приму тебя, как подобает? - Вопросительно изогнул бровь, наблюдая за мальчишкой. Бегать главе клана не предстало, да и зачем? Если Курану это потребуется, он может найти его в любом месте и в любое время, но дело было отнюдь не в этом, а в тех намерениях с которыми чистокровный заявился сюда.
- Тень твоя нашептала, - мужчина склонил голову на бок и позволил губам растянуться в подобие улыбки. - И только она, мой друг, - сделал особый акцент на последнем слове. Сам Куран знал, что за шлейф из чувств и эмоций окружал его и обитель Оури, вопя о не самых чистых намерениях вампира. - Я весь во внимании, - легкий взмах руки, предложение сесть и приступить к причине визита. И снова отсутствие должного интереса, только отдалённое и неумелое подобие того, что нужно, словно Хару давно уже разучился играть и сейчас поспешно через череду проб и ошибок, пытался вспомнить все свои хитрости.
- Что это, Канаме? - Вампир не удержал едва насмешливо-удивлённой улыбки. - Ты боишься какой-то девчонки? Вряд ли бы ты явился сюда, заботясь только о моем здравии и долголетии. Не юли уж. Сам заметил, жизнь мне в тягость, к чему пустые разговоры? - Едва уловимый огонёк интереса и Хару, скрестив руки на груди, опираясь бедром на стол, наблюдает за тем, как меняется его собеседник. А я уже и забыл какого это, пытаться ответно давать пасс. Чистокровный мысленно вздохнул.
Его личный планы не касались мальчишки и обсуждать свои действия с ним он был не намерен, но этот порыв молодого Курана всё же смог его заинтересовать. Неужели, он так боится, что следом за ним, полетит и его голова или же им руководит что-то другое? А впрочем, какое мне дело до игр мальчишки, который даже сам не в состоянии решить свои проблемы?
- Если она тебе так мешает, то что же не дает тебе избавиться от неё? - Так спокойно говорит о той, кто должна была скрасить его одиночество и попытаться пробудить желание к жизни, познавая её новый вкус вместе с юной горячей кровью. Позволил себе встать в пол оборота к Курану и наполнить бокал вином, изредка поглядывая на мальчишку.
Усилилось давление со стороны вампира, который в ответ решил проявить свой характер. Глупо пытаться пробудить страх в том, кто намеренно ищет смерть.
- Мальчишеское упрямство или личный страх? - Спокойный, практически равнодушный вопрос и Хару делает всего несколько глотков. Язык скользит по губам, собирая последние багровые капли, что так похожи на кровь.
- И всё же жаль мне, что ни Хару, ни Джури не смогли тебе привить ни манер, ни ценности любви, хотя... - Вампир помедлил, проходя дальше вглубь комнаты, чтобы занять место на диване. - Последнего лишен я и сам. Грешен, - он пожал плечами. - Никогда не умел общаться с детьми, - задумчиво посмотрел на содержимое своего бокала, на какое-то время выпадая из сути разговора. Сейчас Хару выступал в роли полной противоположности Канаме. Один пришел сюда словно захватчик, другой как неприступная гора, которая либо разрушится, либо заставит обойти себя.

+1

6

-Не потому не предупредил, что боюсь а потому, что даже у стен есть уши, - стал краток, ибо Оури стал как-то слишком разговорчив. Успокоился и собрался с мыслями. Нужно оставаться спокойным и беспристрастным, что сложно. Но у него были столетия, нет, тысячелетия, чтобы обуздать свои эмоции и научиться полностью ими управлять.
-Нежелание жить совсем затуманили твой разум, раз открыто провоцируешь другого чистокровного на агрессию и выпады. Надеешься такими речами обидеть меня? Мне все равно, вот только когда Сара запустит свои коготки в твоё сердце, ты вспомнишь мои слова. И поверь,- - Король слабо улыбнулся уголками губ смотря на Хару, -Ты сразу полюбишь жизнь и не захочешь умирать Лишь потому, что забвение слишком непредсказуемо и никто не знает, вернешься ты к жизни или нет.
Закончив маленькую речь, Куран не стесняясь, обошел собеседника и сел в его кресло за столом. Подпер голову рукой и флегматично посмотрел на Оури.
Твои слова да Богу в уши. Неужели ты думаешь, что так просто взять и убить? Особенно чистокровную, особенно женщину? Пока я не представлю всем Юуки, она - последняя представительница прекрасного, но столь хищного и опасного пола. Как думаешь, что со мной сделают все, если её не станет? - прикрыл глаза, словно раздумывал о том, стоит ли повторять мысль вслух.
-Так ты не против, если я убью твою нареченную?- открыл глаза и спросил открыто, кидая приманку и расставляя некоторую ловушку, надеясь, что Оури не настолько глуп и не попадется в неё просто так. А если попадется - значит и правда это уже не чистокровный, а его тень.
Но не понравилось, как тот отозвался о родителях названных. Слишком язвительно это получилось. Харука и Джури были прекрасными люди. Именно людьми - не вампирами, они были слишком человечны и желали только добра. Харука по натуре пацифист, а Джури верная жена, искренне поддерживающая мужа. И они постарались за столь короткий срок дать своим любимым детям все, что только могли. А теперь какой-то щенок (по меркам Канаме) так говорил о них, делая вид, будто обсуждает меню для завтрака.
-Говорить так о тех, кто уже не сможет сказать что-то в оправдание - слишком подло и мелочно, не находишь?- выдохнул и расслабился в кресле, -А ребенок, который сейчас перед тобой, гораздо мудрее и старше тебя, - поднялся с кресла, - Она здесь.

Сара Ширабуки
Нужно быть послушной девочкой. Сара всегда это знала, а поэтому посетить сейчас Оури была хорошей идеей. Нужно понять, насколько он мягкотел и насколько поддается внушению. Ведь скоро предстоит нелегкая игра, а в таком случае все средства хороши.
Но не такого жениха она рассчитывает, есть рыбка покрупнее - ведь желание стать Королевой вампиров все еще не выходит у неё из головы. А значит нужно заполучить строптивого Короля любой ценой.
Подъехав к особняку жениха своего, девушка нахмурилась. Не ожидала она здесь его. Но видимо добыча сама идет в её сети, в её тонкую паутину интриг и предательств.
-Как это... Неожиданно,- блондинка улыбнулась и вышла из автомобиля. Направляясь к парадному входу. Кстати о входе - тот был на распашку, видимо Король ворвался так стремительно, что слуги бояться закрывать дверь. Или ждут, когда гость уйдет и закроет за собой дверь.
-Мне нужен Оури-сан, - негромко сказала Ширабуки, зная, что слуги её услышат.

+1

7

- Если стены того пожелают, то им будет достаточно и этой беседы, - отметил чистокровный. Ему скрывать было нечего, поэтому на первое место попадали всё же манеры и вежливость, а не скрытность. Да, и зачем что-то скрывать, когда при желании можно узнать что угодно и когда угодно. Пустое оттягивание момента истины.
- Не зарекался бы, - вампир тихо вздохнул, выражая этим своё нежелания слушать наставления от мальчишки. Он никого не учит жизни, так почему кто-то должен ему говорить что и как? У него есть свои взгляды и свои желания к которым от стремится. Даже таким способом. Слабая улыбка коснулась губ. - Если бы я хотел обидеть тебя, выбрал бы шпильку потолще, кривую и ржавую, - такая, как правило, не колит, но доставляет намного больше боли и неудобств с последствиями, нежели искусно отточенная игла и тот незаметный след, что она оставляет после себя. - Но ты снова тратишь моё и своё время на пустые разговоры, - если Куран пришел сюда только ради этого разговора, то смысла в нём глава клана не видел. Пока он сам не обожжется об этот дикий цветок, чужие слова будут пролетать мимо и долго не задерживаться в его голове. Большинство так и остается без ответа. Нет желания лишний раз открыть рот.
- Тебе дать письменное разрешение? - Хару вопросительно посмотрел на Канаме. - Сейчас. Подожди. Шэль! - Позвал прислугу, дождавшись, пока девушка незамедлительно, но всё с той же опаской покажется в комнате. - Принеси мне бумагу, чернильницу и печать дома. Господину Курану нужно моё письменное разрешение на убийство, - так же спокойно говорил вампир. И не удержался от улыбки, когда девушка прямо на его глазах побелела от страха. - Что ты? Глупая... Да, не по твою душу, не бойся.
- Хозяин...
- Неси, говорю! - Нахмурился, стирая со своего лица всё это веселье, словно временное помутнение. - Мне разрешение на твою смерть не нужно, - подавил в себе это чувство злости, стоило только прислуге замешкаться в нерешительности. - Всё сам, - тихо вздохнул и снова вернулся к своему гостю. - Тут тебе решать, Отелло. Не забудь пригласить на спектакль. Надеюсь, мне по старой дружбе достанется место в первом ряду? - Ещё один глоток вина.
- А я ведь про родителей не в укор им сказал, - мужчина покачал головой. - А тебе, что не внимал учениям родителей, - склонил голову набок, спокойно смотря на мальчишку, что устроился в хозяйском кресле.
- Ваши чернила и печать, господин. Всё, что вы просили, - запоздало подоспела и прислуга.
- Унеси, - так же спокойно отозвался вампир. Он уже и забыл об этой просьбе.
- Но...
- Я шутил, - дернул плечом. В очередной раз заставляет ее бегать по поместью, словно это единственное развлечение, которое ему осталось. Не считая этого визита Курана, но и к нему он уже успел потерять интерес., стоило только узнать суть его визита.
- Мне вам не мешать? - Спокойно отметил вампир, когда Канаме покинул насиженное место с появлением чистокровной. Сам же не сдвинулся с места.
Прислуга сообщила о приходе Сары и тут же получила распоряжение встретить и проводить его невесту к нему в покои, сославшись на то, что он не может покинуть своих почтенных гостей.

0

8

Особняк Оури был словно ещё одна крепость, на которую чистокровная считала, что могла рассчитывать в случаи чего, потому  нежданный гость немного позлил. По зданию девушка перемещалась уверенно и спокойно, внешне  не обращая ни малейшего внимания  на  несколько беспокойную прислугу, которая обычно сохраняет холодность. Ступая по тёмным коридорам, лишь слабо усмехнулась краем глаза взглянув  на сопровождающих.
Она  уже давно ощутила  тяжёлую ауру  Курана, и то, что при этом Хару пригласил её к ним - позабавило. Впрочем, иначе бы сама посетила их, беседовать сейчас не о чём было с Канаме, но понаблюдать можно было. Это в обще удел Ширабуки, действовать непринуждённо, осторожно обдумывая возможные исходы ситуаций. Так было и сейчас, пока она полностью контролировала собственные эмоции.
Одна из вещей, которая подвигла девушку на активные действия, был недостаток понимания  и интереса со стороны Оури. Королев нужно возносить, постоянно подпитывать определёнными эмоциями, и просто не забывать кто рядом с тобой. Да, это было то, что в первую очередь за беспокоило душу чистокровной. С этого  начался  страх  стать такой же, потерять интерес к жизни, медленно и жалко гаснуть. Нет – нет, ей ещё столько всего предстоит сделать в этой жизни!
Когда  она вошла  в  комнате  царила тишина,  остановилась,  едва  переступив порог. Прислуга же взглянула  на  хозяина поместья  и  неуверенно удалилась, закрыв за ней дверь. Бесстрастное  бледное лицо, тут же изобразило мягкую улыбку, томный взгляд  голубых глаз  прошёлся по комнате, и остановился  на  Куране. Чистокровная сдвинулась  с  места  пройдя в покои дальше, пока  не проявляя интереса к жениху.
- Ну, здравствуй, Канаме, - после не большой паузы добавила, -  Тебя, что – то беспокоит? Не ожидала увидеть  тебя  в этом  месте, - учтивая как обычно речь, неспешный тон произносимых слов.
Кажется, он обычно не проявлял интереса к Ширабуки, а здесь вдруг такой визит. Но её мало интересовало о чём была речь ДО.

Отредактировано Sara Shirabuki (2013-05-28 23:32:41)

+1

9

-По старой дружбе тебе достанется главная роль жертвы, это я тебе обещаю, - не угроза - констатация факта. Потому что Оури - слишком флегматичен, слишком самоуверен в себе, он способен совершить глупость хотя бы потому, что совершенно не ценит жизнь А когда поймет всю её прелесть - то уже будет поздно. Тонкие дамские пальчики сомкнутся на его горле, а остренькие клыки порвут кожу, но это будет выбор самого Оури.
Она приближалась - а уйти он уже не успеет. Да и некрасиво это - бегать от дамы.
-Здравствуй, Сара, - формальное приветствие, не обязывающее ни к чему, -То, что меня беспокоит, я уже сказал Оури-сану. А вот увидеть здесь тебя - это действительно редкость. Хоть ты и невеста Хару, но все же ты никогда не проявляла к нему интерес. Так с чего этот странный визит? - обмен любезностями, как впрочем и всегда. Посмотрел на чистокровного, что так и не удосужился встать со своего места. Взгляд был выразительным, словно говорил "Вот и смерть твоя пришла, сама, без приглашения"
-Третий лишний, а поэтому мне стоит покинуть особняк, - прикрыл глаза на мгновение, а когда открыл, то уже начал распадаться на летучих мышей, -Сара, я буду ждать тебя завтра в городском парке. Если есть, что сказать - приходи. Полная луна будет освещать тебе дорогу, - и после этих слов Куран исчез.

0

10

Оури слабо усмехнулся и прикрыл глаза, когда его невеста предпочла поздороваться с Кураном и проигнорировать своего жениха.
- Я тоже рад видеть тебя, Сара, - с улыбкой произнес чистокровный, улыбнувшись своей невесте, словно ничего особенного произошло и не было того разговора с Канаме. Ему было плевать.
Мальчишка Куранов вел себя в поместье, словно был у себя дома, а не в гостях. Позволял вольности в адрес хозяина и его невесты, но Хару даже не думал отвечать ему и закрывать рот. Он и не вслушивался в его слова. Что-то промелькнуло в мыслях, когда Канаме заикнулся о роли жертвы в его лице, но эта мысль так же потухла, как зародилась. Она здесь лишняя. Ему все равно, откуда и когда придет смерть, так почему он должен обращать какие-то внимания речам этого мальчишки? Если его это так заботит, то, кажется, Юки достался не тот суженный. Мужчина беспокоящийся о судьбе другого мужчины. Забавно. Кончено, можно было прикинуть истинную причину визита Курана и задуматься, но… Хару это не волновало.
- Романтическое свидание невесты с женихом, - негромко протянул Оури и запрокинул голову, смотря на потолок, словно там было что-то интересное для его персоны. – Вот только невеста чужая, да и жених не к месту, - негромко произнес вампир и закрыл глаза.
Короткая пауза. Исчезновение Курана.
- Ни тебе «привет», ни «до свиданья». Молодежь, - вздохнул чистокровный и, приоткрыв один глаз, посмотрел на Сару. – Соли нет. И сахара тоже, - нет. Хару еще не выжил из ума. По крайней мере, не до конца. Его фраза прозвучала с особенным подтекстом. Как уже заметил Канаме, Ширабуки не жаловала своего жениха вниманием, и ее появление в стенах его поместья было очень и очень редким. И какая нелегкая могла ее сюда привести – неизвестно.
Он поднял голову и посмотрел на невесту. Без особого желания или радости. Спокойный. Если не сказать, равнодушный, не считая той фразы, что прозвучала следом за этим взглядом чистокровного.
- Я голоден, Сара.

0

11

С не сменным выражением лица смотрела на Канаме, даже когда слова были  обращены  не  к  ней. К тому же,  они явно говорили о ней, и эта «забота» короля не нравилась. Да  и  в обще, то,  что он  знал о подобных вещах, не делало чести. Насколько это может быть для неё опасным, Сара ещё не знала.
На приглашение ничего не ответила, лишь ненадолго прикрыла глаза и улыбнулась своим мыслям, которые были далеко не веселы. Так  и стояла на месте, пока не прозвучал голос Оури, тогда обернулась  к  нему, наблюдала за улыбающимся  лицом. Не то, что бы они друг друга хорошо знали, но она была достаточно проницательной, что бы уловить  его настроение. Право  не думала, что подобное может заинтересовать, да  ещё и задеть чистокровного. А может, ошиблась? Почему ему стать относится  к  ней сейчас иначе? Всё конечно могло быть по-другому, ещё один  возможный   вариант развития событий, но для этого он слишком безразличный  к собственной жизни. Вместе  с тем,  несколько противоречивая ситуация выходила.
Последующие слова удивили  её, кажется, сама Сара  прослушала эту часть  слов  Курана. Простая формальность, наверняка не несущая важной информации.
- С какого  времени  тебя  начало беспокоить это?
Весьма быстро ответила на высказанное вслух,  уголки губ приподнялись в предстоящей улыбке. Её лицо было так  же спокойно, в мыслях оставляя ситуацию с Канаме  на  попозже. Тихий смешок, казалось чистокровная  теперь  расслабилась, но  была  только видимость сего.
Двойственность следующей  фразы  была,  конечно, замечена, призвана отреагировать девушку. Взгляд моментально похолодел, казалось бы, не располагая  к  компромиссам. Медленно прошла дальше, вглубь комнаты, к дивану, на котором  располагался  мужчина. Несмотря  на её статус, перед Оури, ранее  такого не  было.
- Почему ты мне это говоришь? Неужели думаешь, что  и  теперь  имеешь власть надо мной?
А было ли это в обще, когда -то? В любом случаи: дитя подросло, дитя не приручено, дитя обижено. Тон был неизменен, разве, только жесткости прибавилось. И  столько вопросов, вдруг появилось.
Не  отводя  от него  взгляда,  встала совсем близко, после прошла дальше и присела на не большом расстоянии  рядом. Убрала  тяжёлые  локоны  за спину  и  опустила  руки  на колени. Выражая свою не обеспокоенность  желанием  жениха. Дразня.

0

12

- Беспокойство и видимость, две разные вещи, как существо и тень, которую оно отбрасывает, - спокойно ответил чистокровный. Он привык общаться с ней, как с ребенком, все больше замечая, что дикий цветок отращивает новые шипы и уже давно не нуждается в чей-то опеке. И все же… Его слова звучали, как пояснение ребенку, который еще не успел понять всех тонкостей жизни. Если бы Оури было не все ранво, он бы позавидовал ей. Живая, есть к чему стремиться, чего хотеть. Он же лишен удовольствия вкуса жизни.
- Я думал, что ты достаточно хорошо меня знаешь, чтобы знать, когда я делаю что-то от скуки, а не личного желания, - он наклонил голову на бок, лениво наблюдая за невестой. Несмотря на суть его фразы, его не интересовала ответная реакция, как и то, что Ширабуки успеет подумать о нем. – Или тебе хочется, чтобы меня это волновало и я, как Отелло, отправился на встречу вместе с вами? – Оури вопросительно изогнул бровь, не отрывая взгляда от девчонки.
Неужели, она действительно подумала, что ему есть какое-то дело до того, куда и с кем она ходит? Ему плевать на себя, что уже говорить за кого-то.  Если бы он интересовался ей, то уже давно бы сделал решительный шаг, выгнал бы Курана, предварительно заткнув ему пасть, напомнил бы ей на кого стоит обращать внимание в первую очередь и чей силуэт должен светиться ярче других. Ничего этого не было, как и банального интереса, развить сцену дальше, чтобы никто из зала не кричал ему фразочку знаменитого дядечки Станиславского «не верю».
- Почему я говорю о голоде? – он вопросительно вскинул бровь. – Наверное, потому что я голоден, - если бы ему не было лень, он бы усмехнулся, не забыв одарить девушку взглядом, а так, смотрел в одну точку, а потом и вовсе закрыл глаза.
- Неужели думаешь, что  и  теперь  имеешь власть надо мной? – по губам чистокровного прошла тень улыбки.
- Я не спрашивал у тебя разрешения, Сара. Если ты еще не забыла, то ты моя. Нравится тебе это или нет, - в голосе не чувствовалось ни власти, ни покровительства. Он просто напоминал ей о том, где и чья роль. А уж обиды она может оставить при себе. С чего бы ему обращать на них внимание? А дразнение…
Оури наклонился в сторону своей невесты и подтянул ее ближе к себе на уровне талии, так что теперь носом касался ее открытой шеи.

0

13

Как же он  раздражал своей  манерой  поучать  всех, не имея, то ли  сил, то ли желания  помочь даже самому себе. И даже, где – то понимая его правоту, Саре с её нравом  было  сложно принять  все эти  слова, эти мудрости жениха, который проживает на этой  грешной земле, ой насколько больше! Терпеливо  выслушивала, пока не услышала, то, что в каком – то роде возмутило.
- Нет, конечно, почему меня должно волновать твоё мнение? – спокойно  спросила, хотя на этот вопрос, наверное, и не был  необходим  ответ.
Удивилась, что Хару  немного  поборол  свою лень и размеренность, что бы произнести это вслух в обще. В лишний   очередной раз, указывая, насколько  она  ему не интересна. Возраст, виденье жизни, причины ли этому? Груз. Это, похоже, только приблизило желание, о котором тому совсем  недавно говорил Канаме, но было ещё рано, пришлось потерпеть. Снова  терпеть существо, которое  тебя совсем не уважает, удивительно, что он помнил о наличии невесты в принципе. Это всё жутко тяготило чистокровную, которая при этом ощущала себя птицей, которую выпустили  из  золотой клетки, но оставили какой – то груз на лапке. Не из боязни потерять, что та упорхнёт, а просто, потому, что так положено.
Это как раз было  прекрасно понятно, неужели не вышло выразить, что её это  не каким боком не беспокоит? Похоже, предстояло ещё многому обучится  и понять. Его слова ничуть не напугали, внутри ничего не дрогнуло, апатию удостоили тем же. Девушка так и продолжала сидеть, и, не шелохнувшись, но лишь вернувшись в мыслях к своим делам.
Нарушение личного пространства, а вскоре ещё и небольшое перемещение, вызвало моментальную реакцию, не давая Оури  шанса продолжить задуманное. Не заслужил этой крови, к тому сам по себе полезен будет в ином качестве.
Упёрлась ладонью  немного позади себя в диван, второй же скользнула по его шее, к затылку схватившись пальцами за волосы. Сильно сжала их и отстранила его голову от себя, оставаясь на близком расстоянии,  посмотрела  мужчине  в  глаза. На губах была мягкая улыбка, ритм сердца чистокровной мирно звучал в тишине.
- Я сказала – нет.
Скорее всего, Оури станет лень дальше разбираться с ней, потому и  не напрягалась особо в  этой ситуации.
Вскоре отпустила  его, провела ладонью по щеке, напоследок  оцарапав  светлую  кожу. Медленно подвела пальцы к своим  губам и слизала кровь.

0

14

- Потому, мон шер, что оно действительно тебя волнует, - все так спокойно вещевал чистокровный. – Мое безразличие задевает тебя, - он не спрашивал, не требовал ответа. За те столетия, что он прожил, отчасти научился понимать представительниц противоположного пола, в том числе, и таких диких кошек, как Ширабуки, пусть и не идеально, но этого было достаточно.
Даже если Сара бросится перечить ему, что, по мнению Оури, не имеет смысла и не произойдет, он останется при своем мнении и не выдавит из себя даже характерной улыбки, чтобы еще раз, без слов, подчеркнуть свою фразу. Ему достаточно того, что она прозвучала и имела какую-то ценность.
Не возразила его словам о власти, но только внешне и на словах. Хару понимал, что никому не нравится, когда его тычут носов в свод правил, где черным по белому написано «беспрекословное подчинение» и на тебе на видном месте значит штамп проданного товара, который имеет хозяина, но не волю. А уж такая барышня, как Сара ценит свободу выше за других. Слишком хочет быть самостоятельной, независимой, быть выше остальных, когда же он, не стремится ни к чему. Ни к верху, ни к низу, ему просто плевать. Возможно, если бы не его безразличие, то все могло бы сложиться иначе. Вот только сложились бы их отношения иначе – вопрос спорный.
Дикий цветок показал шипы, стоило Хару переступить четкую грань и нарушить привычный образ жизни. Да, ему было лень бегать за своей жертвой, не было никакого желания просить или приказывать. Если он захочет, найдет себе другой ужин на этот вечер, но дело было в другом.
Сначала ее попытка отказать и отстранить, а затем комнату наполняет запах крови. Его крови. Царапины затянутся и оставят только кровавый развод на щеке, не более того, но…
Он не стал убирать руки с талии чистокровной, сильнее прижал ее к себе, поймав ее руку, перепачканную в его кровь. Не сжал, позволил проявить себе силу той смерти, с которой он граничит.
- Не кусай за руку того, кто тебя кормит, - спокойно сказал Оури, не выпуская руки чистокровной.
Один. Два. Три. И ему снова неинтересно. Он отпустил невесту и с неохотой встал с дивана.
- Доброй ночи, Сара, - как ни в чем ни бывало, обронил чистокровный, не поворачиваясь лицом к девушке. Ответа ждать он не стал, просто покинул комнату, оставив ее одну

0


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Отыгранные страницы. » [25.05] Одни говорят, что дьявола нет... А чёрт, явился.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно