Vampire Knight: Dynasty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Личные эпизоды » [10.09] Я тебе не нянька, но...


[10.09] Я тебе не нянька, но...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники: Юко, Шин
2. Место действия: комната Якимори, Солнечное общежитие.
3. Общее описание: Юко не хочет подчиняться никаким правилам. Она злостно прогуливает уроки и откровенно нарывается на драки. Обуздать ее может только Шин, которого попросили провести с фенриром воспитательную беседу.

0

2

Прекрасное теплое утро, которое просто создано для прогулок или спокойного сна, пока все суетятся в разгар рабочей недели, было омрачено необходимостью куда-то идти, да еще по какому поводу… Нравоучения? Такая перспектива не очень радовала. Но что уж поделать, раз это так важно, приходится только смириться и сделать все необходимое, чтобы уж в следующий раз не пришлось повторять этот визит.
На территории общежития было тихо и пустынно, ведь все ученики уже давно умчались на занятия, лишь изредка можно было заметить пробегающих детей, которые все же умудрились опоздать. Поэтому, можно было спокойно прогуляться, размышляя над последующими действиями.
Китомуро всматривался в окна, на которых играли солнечные лучи, в надежде, что, возможно, ему повезет и Юко, одумавшись, возьмется за учебу и в общежитии никого не окажется. Да, это была бы напрасная трата времени, но для проведения «лекции» необходимо было потратить куда больше, а так бы это все сошло за неплохую прогулку. Но, с тем же успехом, можно было верить в существования единорогов.
Юко, с завидным успехом, удавалось оставаться неукротимой и идти против правил. От части, можно было понять, ее нежелание смирится с жизнью в этом мире. В большей степени виноватой в этом была ее сестра. Ведь это же ее задача и никто не может сделать все за нее. Уж слишком мягкой она была, а для того, чтобы угомонить этого фенрира, необходимы были ежовые рукавицы. Но отчего-то роль воспитателя выпала на голову Китомуро. «Вот бы мне за это деньги платили, но нет, никто и спасибо не скажет. И зачем мне эта трата нервов?»
Шин все еще не мог поверить, что дал себя уговорить.  Да и кому вообще в голову пришла идея, что фенрир подходит на роль няньки? Конечно, он мог гарантировать, что взявшись за это, уже не отстанет от бедняги, пока она не сделает все, что от нее требуется. Но он не мог обещать, что отнесется к девушке с должным пониманием, все же, он не был психологом.
Однако необходимо было скрыть свое недовольство в глубокий ящик, и попытаться выслушать и отнестись по-доброму, пойти на конструктивный диалог. Кто знает, может, удастся решить все тихо, мирно. « Ага, как же.» - ему самому было сложно поверить в тот оптимизм, который пытался себе навязать. Ведь если бы все было так просто, ему бы не пришлось быть здесь.
Фенрир подошел к двери и постучал.
- Доброе утро, проснись и пой! - почти что пропел он, находясь у двери комнаты. «Надеюсь дверь выбивать не придется… Наверное это будет слишком?»

+1

3

Утро было отвратительным, как и всегда. Солнце слишком ярко светило в окно, и Юко, только недавно пришедшая в комнату, глухо зарычала, накрывшись одеялом с головой, чтобы свет не бил по глазам.
- Закрой шторы, - буркнула фенрир своей близняшке. - Не пойду я никуда, отстань от меня! И закрой, черт побери, эти проклятые шторы! - резко бросила она Аканэ, гневно стрельнув в нее взглядом, высунувшись из-под одеяла.
Это было похоже на пытку. Эта нюня постоянно пыталась вразумить свою сестру, совершенно не понимая, что Юко не собирается ходить ни на какие занятия. Что забыла фенрир в этом проклятом месте? Ее не интересовала литература с Айдзё и еще меньше интересовала этика. Все, что она хотела, это вернуться обратно, но по понятным причинам вернуться к Отцу у нее не было уже никакой возможности. За это она ненавидела свою сестру и поэтому никогда не примет ее авторитета.
Тишина, возникшая после того, как Аканэ исчезла-таки из поля зрения Якимори, была практически блаженной, но сон, как на зло, не шел.
Юко провалялась с полчаса, ворочаясь с одного бока на другой, и уже решила было обратиться в свою истинную форму (а с чего бы это ей постоянно быть как ее долбанная сестрица?), как в дверь постучали. Юко думала, что это Аканэ, и уже хотела ответить в соответствующей манере, но внезапно из-за двери раздался голос, который она ожидала услышать меньше всего.
Шин. Что ему здесь надо? Пришла мысль, что Аканэ нажаловалась фенрииру и тот пришел проучить ее. Нет-нет, Шина так просто не сподвигнуть на альтруизм, Аканэ, эта чертова мышь, не смогла бы заставить Китомуро припереться к ним в комнату спозаранку. Но тогда что?
Юко почувствовала, как по спине бежит холодок, мерзко вспотели подмышки. С Шином девчонка предпочитала не иметь никаких дел, поскольку всякий их контакт заканчивался для Юко плачевно. Она боялась его, потому что он единственный не церемонился с ней, не пытался донести до нее словами то, что пытались остальные. Юко не понимала слов, и Шин это прекрасно знал. Поэтому он действовал так, как когда-то действовали другие фенриры. И в этом не было ничего хорошего.
«Я... Что мне делать? - заметались мысли в голове волка. - Притворюсь, что меня нет. Точно! Меня нет!»
Юко гипнотизировала взглядом дверь, надеясь, что Шин уйдет. А потом ее нервы не выдержали и она вскочила с кровати, отбросив одеяло, и как была, в одной длинной рубахе устремилась к окну. У нее было всего ничего времени, чтобы улизнуть. Второй этаж? Ерунда. Для фенрира это не расстояние.
Звук нетерпеливо распахивающихся оконных рам разорвал тишину. Юко нужна всего лишь секунда. Она должна успеть.

Отредактировано Yuko Yakimori (2014-09-04 14:24:43)

+1

4

Никакой реакции, только тишина в ответ. «Неужели и правда ушла?» – с небольшой надеждой подумал Шин, хотя смутные сомненья одолевали его. Он бы не поверил в такое внезапное везение. Это не «Рождественская история», а Юко не Скрудж, так что вряд ли, в одно прекрасное утро, она изменится, этого упрямого фенрира даже духи бы не перевоспитали.
И как в подтверждение его сомнений, из комнаты раздались шорохи, как признак присутствующей в ней жизни. Китомуро тяжело вздохнул. «А я готов был поверить. Видимо ничему тебя жизнь не учит.» Смысл ее поступков был непонятен. Да, недовольство этим миром и собственным положением, могло быть, но от чего же она так уперто пыталась убежать от происходящего? Все равно деватся некуда. «Зачем с ней столько возится? Закрыли бы где-то, чтобы не приносила неприятностей. Всем бы было легче, а уж мне-то тем более.» Но отчего-то все были слишком добросердечными и пытались адаптировать ее к реальности, заставив жить так же, как и ее сестра, радуясь мелочам школьной жизни.
И хотя комната явно не пустовала, а открывать дверь никто не спеши. И он прекрасно знал, от чего девушка пытается избежать воспитательной беседы, от чего на лице появилась злая улыбка.
«Ну что же, приступим.» – Шин потянул за ручку и к его удаче дверь  не пришлось выбивать, так как она легко поддалась, оказавшись незапертой.
С тихим скрипом дверь открылась и его взору открылась невероятная картина. Фенрир даже впал в некоторое оцепенение от увиденного. В окне, в одной рубашке, словно пациентка психиатрической лечебницы, стояла девушка и явно намеревалась спрыгнуть. «Вот же сумасшедшая девчонка.»
Медлить было некогда, ведь еще минута и ей бы удалось улизнуть. Парень быстро пересек комнату, бросившись к окну. Не то чтобы сцена, представшая перед глазами, показалась пугающей, скорее забавной, ведь такой прыжок ей особо и не повредил бы, но такой отчаянный побег говорил о том, что она боится его больше, чем он мог предположить. А это даже немного льстило. Ведь запугать эту безумную девчонку - достижение.
Китомуро схватил ее за ворот рубашки.
- Неужели так спешишь на учебу? - насмешливо произнес он. - Как не вежливо, с твоей стороны, игнорировать меня, мы же так долго не виделись.
Фенрир резко потянул ее за шиворот, затянув ее обратно в комнату.
- Не стоит так спешить, уроки уже давно начались. А пока, может удосужишься объяснишь логику своих поступков? Тебе так нравится наши разговоры?

+1

5

Юко слышала, как за спиной открывается дверь, которую идиотка Аканэ не додумалась закрыть, когда уходила. Она слышала, как заходит Шин, как приближается к ней. Окно, створки, спасительный подоконник, рывок вперед и тут же назад — схватили за воротник. Треск ткани и секундная надежда на то, что рубашка все же разорвется, пусть фенрир не прыгнет, а упадет вниз — без разницы. Куда угодно, лишь бы подальше от Китомуро, потому что с ним  нельзя иметь дела, только не ей. Но ткань выдержала, больно впившись в шею, и Якимори почти рухнула назад, лишь чудом удержавшись на ногах.
Звериное проступило наружу, и аура девчонки изменилась. Она глухо зарычала и попыталась высвободиться из рук фенрира, но Шин держал крепко.
«Проклятая Аканэ!» - Юко не сомневалась, что Китомуро тут по ее просьбе. Сам бы он в жизни не пришел к Якимори, потому что отношения у них были далеки от понятия «любящие родственники».
- Отвали от меня, Шин, - глухо приказала Юко, не прекращая скалиться и глядеть на парня волком. - Какого черта ты тут забыл?
Она, наконец, вырвалась, на полусогнутых отошла к кровати. Девчонка искала еще пути к отступлению, если что-то пойдет не так и дело запахнет жареным (а оно запахнет, в этом даже не приходилось сомневаться), стреляла взглядом то туда, то сюда, но пока выхода не видела. Была, конечно, вероятность таки выпрыгнуть в окно, если только Шин не додумается его сейчас закрыть, но взрослый фенрир был куда быстрее Якимори, хоть у нее и было одно явное преимущество — она была на своей территории, и знала где что стоит чуть лучше, чем ее предок.
- А тебе они нравятся? - гаденько ухмыльнулась Юко и глаза зло сверкнули. - Тебе нравится работать нянькой? Не замечала за тобой таких наклонностей. Может ты детишкам еще колыбельные поешь? Не хотела бы я это увидеть, а то у меня бы кровь глазам пошла — это точно!
И инстинктивно ушла вниз, спасаясь от удара, если Шину приспичило бы ей дать затрещину — с него станется.
- Это тебя Аканэ надоумила, да? - и тихо в сторону: - Стерва.
Фенрир не смогла сдержать презрения, и оно отразилось на лице.
Юко вообще часто прилетало от Шина, когда тот слышал, как Якимори отзывается от сестры, но инстинкт самосохранения у девчонки, кажется, не работал совершенно, и жизнь ее ничему не учила. «И не научит!» - гремело в подсознании. Юко не станет меняться ради какой-то мямли, которая даже сама себя защитить не может.

+1

6

Шин не стал спешить с ответом на грубость разъяренной девчонки. Напротив, он казался на удивление спокойным и серьезным, совершенно не похожим на себя самого. И это не предвещало ничего хорошего, лишь затишье перед бурей, которая вот-вот вырвется наружу.
Подойдя к окну, он глубоко вдохнул свежий осенний воздух, утихомиривая злость, и тяжело выдохнул, закрыв его. Фенрир видел, как Юко отползла, в поисках безопасной позиции, и, бросив на нее недобрый взгляд, двинулся к двери. Но нет, вовсе не для того, чтобы обрадовать своим уходом, а чтобы захлопнуть дверь. Радовало лишь то, что она не выбежала за нее сразу же, как только выбралась. Хотя, это не очень бы ей помогло, не так сложно было ее догнать и, возможно, она это прекрасно понимала. Не было ни малейшего желания играть в «кошки – мышки». Щелкнул замок, оповещая о том, что дверь закрыта и еще один путь к отступлению потерян.
Теперь комната Якимори оказалась ее же ловушкой. И как же кстати было то, что другие жители общежития сейчас находились на занятиях. Если от разборок фенриров и поднимется шумиха, то вряд ли кто-либо вмешается.
Теперь, убедившись, что Якимори внезапно не покинет комнату, Китомуро мог продолжить разговор.
- Мы сейчас говорим не о том, что мне нравится, а что нет. Будь моя воля, я бы это место десятой дорогой обходил, но вновь и вновь, благодаря твоим выходкам, мне приходится принимать роль няньки на себя. – он начал медленно подходить к Юко, при этом не прерывая монолога. - И ты ведь об этом прекрасно знаешь. Поэтому, у меня и появляется ощущение, словно тебе нравится, когда тебя, так сказать, наставляют на путь истинный. Твой глупый и детский протест, знаешь ли, раздражает. Смирись уже и делай то, что тебе говорят, прекрати тратить мое время.
Яд сочился из каждого слова волчицы, капля за каплей переполняя чашу терпения Шина. Становилось все сложнее оставаться спокойным. Но от последней фразы он лишь насмешливо хмыкнул.
- Знаешь, вы с сестрой похожи больше, чем ты можешь себе представить. Да-да, не только внешне. Как и ты, твоя сестра не особо рвется к общению со мной, даже если это касается твоего усмирения. Видишь сколько у вас общего? – смешок - Как думаешь, стала бы она просить меня о чем-то? Страшно представить, до какого отчаяния ты должна ее довести, чтобы она пришла к этому.
Но все хорошее рано или поздно кончается, как и режим «хороший воспитатель» быстро выветрился, давая волю злобному фенриру. Шин резко ухватился за длинные фиолетовые волосы Юко и потянул ее вверх.
-Мне кажется, тебе бы стоило усвоить, на кого не стоит скалиться.

+1

7

Эта сволочь перекрыла ей все пути к отступлению, точно читал ее мысли, а, возможно, Шин просто хорошо знал фенрира, с которым ему предстояло провести далеко не самый приятный разговор.
Юко скалилась, сверлила взглядом Китомуро, внимательно следила за каждым его движением, потому что знала, что можно ожидать от этого человека. Якимори практически ненавидела его, возможно, уважала, но вряд ли. Просто боялась, потому что он мог далеко не теоретически врезать зарвавшейся девчонке. Не то, что остальные. Остальные предпочитали не марать руки о  Юко и доносить до нее информацию через слова, а Шин... "Чтоб ты подавился", - гневно подумала фенрир, а потом на секунду представила, как это она, а не Шин, избивает соперника, как укладывает его на лопатки, и все видят ее триумф, а в его голубых глазах она видит страх, немую мольбу о прощении - он сдался. Ох, как это было бы сладостно! И, возможно, Юко бы пожалела Шина, а, возможно, и не пожалела бы. Слишком много она от него натерпелась, чтобы просто так с барского плеча дарить ему жизнь. Нет, она не подарила бы - уничтожила бы, чтобы одной мерзостью и предателем на свете стало меньше. Чтобы все поняли, что с Юко нельзя связываться, чтобы отстали от нее и позволили жить так, как хочет того она, а не тупая Аканэ. К слову об Аканэ. Она бы подчинялась Юко, была бы ее горничной, простой служанкой. И не смела бы воспитывать свою сестру, даже сестрой называть бы не смела. О, как прекрасна тогда была бы жизнь! Жаль, что вообще нельзя будет избавится от Аканэ. Впрочем... может и можно будет, но об этом Юко подумает попозже, а пока перед ней конкретная проблема, имя которой Шин.
- Не смей меня сравнивать с ней! - зарычала волчица, забралась на кровать и села на полусогнутых, чтобы иметь возможность для резкого броска.
Сравнение с Аканэ лишь добавило злости, непримирения, ненависти. Глаза Юко горели и, казалось, в них можно было увидеть то пекло, из которого в свое время вытащили девчонку.
Шин слишком резко оказался рядом с Якимори. Фенрир еще успела метнуться в сторону, но ее поймали за волосы, потянули наверх. Юко инстинктивно впилась пальцами в державшую руку, чтобы избавиться от боли. Проклятье! А ведь в фильмах героини постоянно бегают с распущенными волосами и никого так унизительно не хватали за волосы.
- Да что б ты сдох! - выплюнула она слова и клацнула зубами.
Юко изворачивалась, как могла, а потом звериное начало брать верх, и аура изменилась. Еще пара секунд и посреди комнаты окажется огромный волк, а пока девчонка со всей силы лягнула Шина в коленку, хотя целилась в пах.

+1

8

Если бы злоба могла убивать, то наверняка Юко, одним лишь взглядом, избавилась бы от надоедливого «воспитателя». Этот живой комок злобы буквально источал ненависть вокруг себя. На самом деле можно было ее понять. Окажись он на ее месте, то вел бы себя примерно так же. Крайне неприятно, когда от тебя что-то требуют, принуждают, навязывают свои правила. В ее поведении оставался оттенок какого-то детского взгляда на мир. Она слишком преувеличивала проблемы, слишком остро воспринимала действия окружающих, к тому же была чертовски упрямой. Возможно, за внешней злобой, скрывался страх и обида, то, что не давало ей принять реальность.
По сути, она все еще была ребенком, не так давно пришедшим в этот мир, который окружил ее правилами и лишил свободы, привязав к сестре. Жизнь фенрира в полной мере зависит от их близнецов, которым, в этой жизни, повезло куда больше. С одной стороны это отдавало какой-то горечью и обиду, но с другой, они становились, словно единым целым с тем, кто никогда не придаст  и всегда будет рядом. И Аканэ готова была окружить Юко всей своей заботой, что, впрочем, лишь отдаляли друг от друга.
- Откуда столько ненависти к собственной сестре? - с кривой ухмылкой спросил Шин. Даже немного забавно было наблюдать за тем, как девчонка вспыхивает от одного только упоминания об Аканэ. - Как бы ты ни хотела, а вы с ней связаны до конца ваших дней. Тебе стоит принять это. Глупо отрицать тот факт, что вы родственники и в чем-то все же похожи. Пусть даже если ты вобрала в себя всю стервозность, оставив ее до ужаса мягкотелой. Что-то же заставило тебя отозваться на ее призыв, не без твоего согласия ты оказалась в этом мире, так может уже поздно брыкаться со своим «не хочу», «не нравится»? Ты сама сделала выбор, пусть он тебя и разочаровал.
Конечно, совершенно ясно, что в действительности заставляло идти на подобный шаг. Когда разум затуманивает пелена боли, которая словно разрывает на части, сложно сопротивляться предложению избавится от нее. Поэтому о выборе, как таковом, сложно было говорить. Хотя все же не каждый способен вытащить фенрира в этот мир, не каждый поддается искушению и идет к неизвестному, только бы облегчить свою нелегкую участь.
Юко извивалась, словно уж, но Шин держал крепко, не давая ей вырваться и, тут же, почувствовал, как ее пальцы впились в руку. Нужно было признать, хватка у нее была крепкой, даже пальцы занемели, от чего хватка начала ослабевать. «А сила у нее все же не маленького ребенка. Хватка настоящего монстра.» И стоило ему лишь на мгновение отвлечься, как пришелся удар по колену, он не успел увернуться полностью и нога подкосилась, пошатнувшись, он ослабил хватку, а после и вовсе отпустил ее волосы.
- Ах ты ж маленькая… - злобно прорычал он, запнувшись, и посреди горла застряла отменная брань. Шин почувствовал, как атмосфера вокруг изменилась, как зловеще преобразилась аура волчицы. Китомуро, в тот же миг, отвесил ей хорошую пощечину.
- Не дури! - взывал фенрир к ее здравому рассудку - Если не хочешь, чтобы я разодрал твою шкуру в клочья, даже не думай обращаться, глупая девчонка.

+1

9

Она вырвалась, хотела дать деру, да замешкалась. Год прошел с тех пор, как она здесь, а человеческая оболочка все так же мешает нормально высвободить свою сущность. Впрочем, надо заметить, что еще секунда и ей бы удалось войти в трансформацию, но звонкая пощечина вернула ее к реальности. Удар оказался сильным и неожиданным - девчонка отступила, кровать предательски уперлась под колени и подкосила ноги. Юко плюхнулась на мягкий матрас, но тут же вскочила обратно. Правой ладонью она держалась за горящую щеку.
- Тварь, - только и смогла из себя выдавить обиженная волчица.
Гнев куда-то улетучился. Вернее, нет, он был, но теперь заработал инстинкт самосохранения, и глубокое чувство обиды стиснуло грудь. Фенрир чувствовала, как опасно защекотало в носу, как к глазам подбегают горячие слезы.
"Ну уж нет, не доставлю я тебе такой радости", - злобно подумала Якомори и ощерилась.
- Что тебе надо от меня? - спросила она наконец. - Какое тебе дело до моей посещаемости? Я не обязана учиться в этой сраной Академии. Я вообще ничего никому не обязана. Почему бы вам просто не оставить меня в покое?
Юко держалась на безопасном расстоянии, хоть и не предпринимала больше попыток сбежать или обратиться. Она волком смотрела на сородича, на щеке красовался след от его ладони. "Доволен, урод?" Якимори презирала своего предка, но еще больше она презирала себя за то, что так слаба, за то, что не может ничего изменить.

+1


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Личные эпизоды » [10.09] Я тебе не нянька, но...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно