Vampire Knight: Dynasty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Личные эпизоды » [04.07] Lovers


[04.07] Lovers

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники: Шин, Хайин, девушка (нпс)
2. Место действия: Город N, кафе, а дальше как пойдет.
3. Общее описание: Итак, начало июля. Уже известно, что через пару дней заканчивается их стоянка в данном городе, а длилась она ни много ни мало три месяца. И вот, в один из последних вечеров захотелось какого-то спокойствия, поэтому выцепив Хайина Шин устремляется в ресторанную зону и усаживается в первом открытом кафе.
Тихо, мирно, но вот кто-то сзади закрывает ему глаза ладошками. Это девушка, которая еще не сообразила, что ее кинули, хотя последний раз Шин обошелся с ней явно по свински. Но она все еще хочет быть с ним.

0

2

В помещении кафе до сих пор было душно после жары летнего дня. Посетители только начинали заполнять заведение, поэтому официантки все еще прохлаждались и ворковали между собой, а из кухни доносился запах не особо аппетитной пищи. В общем и целом место вполне себе тихое и уютное. Шин находился в приподнятом настроении, его явно радовал скорый отъезд. И не то чтобы город был чем-то плох, но в том, чтобы кочевать с места на место были свои плюсы, например, все можно было оставить позади и начать жизнь с «чистого листа» в новом городе, от множества проблем и ошибок можно было просто сбежать.
Вечер не предвещал ничего плохого, просто посиделки с другом. Ведь хоть Китомура и предпочитал общество женщин, но с ними он явно искал не общение по душам, Хайин был  куда более интересным собеседником. Вот только его спокойный вечер накрылось хрупкой женской ручкой, стоило лишь присесть за столик.
- Угадай кто? - весело пропела она и, не став дожидаться ответа, убрала руку, которой мгновение назад закрывала его глаза. Шин от раздражения зубами скрипнул, но, тем не менее, смог выдавить подобие приветливой улыбки. Перед ним стояла молодая красивая девушка, но она не вызывала абсолютно никаких положительных эмоций. Чем же она заслужила такое отношение? Сложно было сказать, но наскучила она довольно быстро, а вот избавится от нее, как оказалось, сложная задача.
Девушка уже было наклонилась пытаясь поцеловать, но Шин заговорил до того как она это сделала.
- И что же ты здесь делаешь? - поинтересовался он. В голосе слышалась насмешка ведь правда, хоть ее появление и вызывало раздражение, но забавно было наблюдать, как она пытается вести себя так, словно ничего не произошло. Глупо с ее стороны. Фенрир прожил достаточно долгую жизнь и неоднократно сталкивался с женщинами, у которых было схожее поведение, но понять подобный стиль поведения он не мог. Возможно это таинственная женская логика, которую нельзя было понять. Он пожал плечами, глядя на Хайина, мол «извини, кто ж знал», хотя, по всей видимости, данное представление ему не мешало, скорее напротив, веселило.
И словно только сейчас заметив - проследив за взглядом парня, к которому так старательно пыталась приклеиться - что за столом есть еще кто-то, взволнованным голосом она произнесла:
- Ах, вы друг Шина? Простите, я не представилась. Меня зовут… - она уж было потянула руку, но Китомура перехватил ее и прервал на полуслове.
- Не забивай людям голову ненужной информацией. - желание оставаться любезным, по отношению настырной девицы, испарялось с каждой минутой. Он говорил достаточно тихо, чтобы не привлекать лишнего внимания других посетителей, на лице все еще оставалась легкая улыбка, но речь приобретала более грубый окрас.
- Ты не ответила на вопрос. Почему же ты все еще здесь? Уж прости, но мне казалось, что мы и не увидимся больше. - За последний месяц Шин уже несколько раз пытался покончить с затянувшейся интрижкой, но девушка, недалекого ума и малой гордости, все никак не хотела принимать действительность и лишь крепче цеплялась.
От брошенной фразы девушка покривилась и замялась, но быстро взяла себя в руки, вновь улыбнувшись, хотя глаза все еще сверкали недобрым огоньком.
- Ну, знаешь… Я решила тебя простить, ведь все ошибаются… - Парень не смог сдержать смешок, услышав подобную нелепость.
- Но разве я просил прощения? - Сожаления о случившемся он явно не чувствовал, скорее наоборот, все для того и затевалось, чтобы она не попадалась на глаза. И до этого момента результат был вполне успешный – две недели покоя. Что же пошло не так? После такого мало кто вновь бы хотел продолжить отношения. В последнюю их встречу, он просто сбежал с ресторана, оставив весь счет на нее, а после был найден с ее подругой, с которой они явно не партию в шахматы играли. И после всего она «прощает»?
- И как она тебе? Разве не забавная? Стоит ли ее прогонять или пускай еще повеселит? - обратился он к другу, который стал невольным зрителем импровизированного представления. В то время девушка озадачено умолкла, пытаясь оставаться спокойной.

+1

3

"Какой чудесный день! Какой чудесный пень! Какой чудесный я и песенка моя!" - насвистывал Хайин, засунув руки в рукава.
Их стоянка подходила к концу, и это не могло не радовать. находиться на одном месте сродни пытки - фенрир слишком любил движение. К тому же, он слишком мало пробыл на этом свете, а хотелось увидеть многое, заполнить пробелы, узнать, увидеть, почувствовать. Да, главное, почувствовать.
Перестав насвистывать, Кейн начал загонять Шину что-то на тему современного кинематографа, отвратительных шуток и девиц, которых постоянно выставляют в свете весьма крупном, практически обнаженном.
- Я, конечно, все понимаю. Женское тело - это великая красота и так далее по списку, но вот в упор не понимаю, где здесь искусство? Американские фильмы, коих большинство, - это дешевые комедии. и тираж фильму обеспечен, если там засветилось две-три девицы, возможно, совершенно сказочной красоты - тебе было бы виднее - в открытых купальниках, которые дай бог прикрывают всякий срам. Не, я в упор не понимаю. Взять, например, наших девчонок. Да я бы с большим удовольствием посмотрел на такую женщину, как Анни или Ноэ. Или даже Инэ, например. Ты посмотри, какие они утонченные, какие изящные и сильные одновременно. Почему нельзя взять такого персонажа? Ведь с ним можно накрутить не меньше сюжеток. Мое чувство прекрасного негодует.
Два синеволосых молодых человека сели за столик летнего кафе. Цвет волос Шина был светлее волос Хайина буквально на два-три тона, но вот одет он был с исключительной экстравагантностью. женщины и молодые девушки пялились на него во все глаза. Кейн тоже удостаивался провожающих глаз, но по жизни (а особенно это становилось заметно рядом с Китомуро) выглядел, как раздолбай. В этом , конечно, было свое очарование, но Шин был просто звездой. Не удивительно, что на него так западали женщины.
Кстати, о женщинах.
Хайин сидел напротив своего друга. Они беседовали на разные отвлеченные темы в ожидании заказа, и вдруг к их столику устремилась некая молодая особа. Из-за солнечных очков Шин не мог видеть, куда смотрит фенрир, но на губах последнего появилась какая-то особенно ехидная улыбка.
Девушка подошла ближе, закрыла Китомуро глаза. Хайин не изменил своей позиции, предчувствуя скорый спектакль. Вернее то, что первое действие уже началось.
Шин не стал изображать из себя вежливость. Он был груб, практически несдержан. Кейн даже слегка поморщился - как-то это... не эстетично было, ну да ладно.
Наблюдая за всей этой ситуацией, Хаи не мог понять только одного: то ли девушка очень любила Шина, что было бы не удивительно, то ли она была воистину глупой. он обращался с ней, как с надоевшей игрушкой, а она только стояла и улыбалась, как последняя идиотка. "Неужели тебе нравятся такие женщины?" - подумал Кейн, в который раз удивляясь выбору Шина. Хотелось подъебать друга на тему того, что нормальная женщина, конечно, не стала бы терпеть капризного юнца со старческим маразмом (а что? по возрасту уже давно пора, между прочим), но он промолчал.
- Присаживайтесь, - широко улыбнувшись, Хаи вскочил со своего места и отодвинул для девушки стул - та тут же очаровательно улыбнулась и все же допредставилась:
- Мидзуто Канаэ, очень приятно познакомиться, - проворковала она, стрельнув влажными глазками в сторону Кейна и протянула тому руку. Фенрир, сев на свое место, осторожно взял ее руку в свою и поднес к губам:
- Хайин Кейн, взаимно рад, - и приспустил очки, из-за которых на девушку воззрились два разноцветных глаза. Но увы, барышня этого не заметила - она вновь была вся обращена к Шину.
- Ты мог бы быть и повежливее при своем друге, - по-детски обиженно надув губки сообщила она. - Ты ведь опускаешь в его глазах не только меня, но и себя. И вообще, я пришла к тебе, а ты строишь из себя непонятно что. Нет бы, чтобы оценить и сказать, какой ты идиот. Это было бы, по крайней мере, разумно. не правда ли? - обернулась она к Хаи и тот с готовностью закивал, точно китайский балванчик. С его лицо не сползала широкая дурацкая улыбка. - Официант! - она тут же перехватила проходившего мимо парня. - Принесите мне воды и мультивитаминный салат. Спасибо. Так вот, о чем это мы? Ах, да...- Она повернулась к Кейну, удостоив его своим полным вниманием. - Подействуйте на своего друга - я же знаю, что он хороший человек. Зачем он строит из себя скотину?
Хаи даже не нашел, что ответить на это. Пожалуй, это женщина была первой из числа пассий Шина, с которой пришлось иметь дело непосредственно ему.

+1

4

«Вот же клоун» – мысленно подметил Шин, наблюдая за игрой этого мелкого подхалима. Он разрывался между желанием рассмеяться или отвесить хорошенький подзатыльник. Однако вся эта театральщина однозначно забавляла. Даже раздражения, из-за присутствия некой молодой особы, отошло куда-то в тень. Сейчас не оставалось ничего иного, кроме как извлечь из происходящего хоть что-либо интересное. Хотя насколько это было возможно с присутствующей здесь дамой? Впрочем, она была достаточно глупой, чтобы скрасить этот вечер. Наверное, это в ней и привлекло изначально.
Нет, не то чтобы Китомуро привлекали глупые женщины, но глупость в сочетании с самоуверенностью, порой, делало общение с ними несколько веселым, да и почему бы и нет? Разнообразие вещь хорошая. Вот только последствия не всегда хороши.
С легкой подачи Хайина, девушка присела за столик, и это означало лишь одно – она здесь надолго. Канаэ  обладала невероятной способностью пиявки – она быстро находила место, за которое можно ухватиться, и держалась за него до последнего. В этот раз она решила ухватиться за Кейна, который так обходительно с ней обошелся и охотно принял ее сторону. Таким образом, этим вечером, не только он стал жертвой цепких женских ручонок.  «Ну что же, сам напросился, посмотрим, как ты потом выкрутишься, помощник.» И стоило для себя самого признать, что и его попытки выкрутиться обвенчались неудачей, но чувство собственного превосходства не давало признать собственных же ошибок.
Шин, на данный момент, решил принять сторону покорного слушателя, который не пытался перебить или возразить. Да и необходимо ли это было? Закрадывались мысли о том, что она будет слышать лишь то, что хочет услышать. Тогда какой смысл растрачиваться понапрасну? Куда интереснее было наблюдать за девушкой, которая сидела за соседним столиком. Будучи случайным зрителем, она с задумчивым видом наблюдала за диалогом этих троих. Но стоило ей заметить, что за ней наблюдают, как от неожиданности девушка поперхнулась чаем, и поспешно отвела взгляд куда-то в сторону.
Фенрир умышленно блуждал взглядом по залу, словно изучая каждого из посетителей, при этом умышленно избегая взгляда бывшей пассии, сидящей напротив. Он делал это невзначай, но специально, чтобы вывести ее из себя.
Стоило отдать ей должное – держалась она крепко. Шин уж и не знал что можно поделать, чтобы выпроводить ее. Она была слишком серьезно настроена. Одно радует – осталось недолго. Еще немного, и он покинет этот город, и тогда ищи ветра в поле.
Китомуро ухмыльнулся и таки вновь обратил внимание к собеседникам.
- Канаэ, милая Канаэ, - он протянул руку и погладил девушку по щеке, мягко и успокаивающее, так сказать, меняя гнев на милость. - Зачем тебе это? Мы ничего не обещали друг другу. От чего же ты отравляешь свои мысли глупостями о том, что мы должны быть вместе? – Шин обернулся к Хайину.
- Ну что, как будешь меня переубеждать?

+1

5

Почему-то когда заговорил Шин, вся сложившаяся ситуация предстала совершенно в другом свете: Хайину показалось, что рядом с ним сидит тридцатилетний мужик, который совратил молоденькую девочку, переспал с ней, а потом сказал: «Ну, милая, мы же ничего не обещали друг другу».
Эта мысль заставила фенрира улыбнуться. А что, в этом действительно что-то было! Только вот Шину было далеко не тридцать, а девчонке было далеко не семнадцать, чтобы питать какие-то иллюзии по поводу Китомуро.
На них смотрели. Конечно, на них смотрели люди. Особой популярностью их троица пользовалась, конечно, у представительниц прекрасного пола. Некоторые откровенно пялились на Шина, некоторые что-то шептали своим подружкам и хихикали (видимо, реплики были дико остроумными). На Канаэ обращали в основном насмешливые и сочувственные взгляды, но были и такие девушки, которым, казалось, было абсалютно все равно — и именно этим они привлекали к себе особый интерес.
- Переубеждать? - переспросил Хаи, удивленно приподняв брови. - Упаси Господь, чтобы я стал переубеждать тебя. Понимаете, Канаэ-сан, - он подался чуть вперед к девушке, - пытаться воздействовать на Шина — дело дико неблагодарное. Посмотрите на это самодовольное лицо, разве можно с ним что-то сделать? Павлинов, знаете ли, не переубеждают и не влияют на них. Все, что можно с ним сделать, так это ощипать ему хвост, но кто я такой, чтобы портить птицу? - фенрир пожал плечами, как бы извиняясь за свою беспомощность.
У Канаэ было красивое, не сильно отягощенное интеллектом лицо. Наверное, с такими девушками порой действительно бывает весело, но, как правило, совершенно недолго.
- Скажите, Мидзуто-сан, зачем вам Шин? Он же откровенный мудак. Посмотрите на него — он этого даже не скрывает. - Хайин широко улыбнулся, глядя на реакцию своего друга, а после снял свои солнцезащитные очки. - С таким не сваришь каши, могу сказать вам это совершенно точно, поскольку я знаю его уже не первый год и являюсь лучшим другом этого чудовища.
- Ой, что это с вашими глазами? - «потрясающая» наблюдательность.
- Гетерохромия, Канаэ-сан. Всего лишь природный баг. Такое случается, знаете ли. Не альбинос и на том спасибо. Но вернемся к Шину. Посмотрите на его одежду — разве вы можете представить такого человека своим мужем? Он не создан для семейной жизни...
- О семье никто и не говорит, - внезапно резко оборвала фенрира девушка и на секунду в глазах проскочил интелект, но Канаэ, точно спохватившись, вновь глуповато улыбнулась. - Я еще слишком молода, не на находите, Х..Ха..
- Хайин, - услужливо подсказал Кейн.
- Хайин-сан, - благодарно улыбнулась Канаэ и вновь повернулась к Шину. - Мы же не говорили о семье, милый, не правда ли? Мы еще так молоды, зачем обременять себя узами брака? Для этого мы слишком мало знакомы.
- О как... - почесал затылок фенрир и насмешливо посмотрел на лучшего друга. - Шин, ты только вслушайся! Рядом с тобой воистину мудрая женщина! - с губ сорвался легкий смешок. - Ты подумай еще раз, всмотрись в это прекрасное молодое лицо. Кто еще будет терпеть такого старпера, как ты? Такие девушки встречаются один раз на миллион!

+1

6

Давно уже фенриру не доводилось слышать такой поток «комплиментов» в свой адрес. Может и к лучшему, что его выставили не в самом хорошем свете, ведь разве не это было необходимо, чтобы прогнать надоедливую девицу. И кто как не лучший друг может рассказать о худших сторонах настолько хорошо. Но, уж как-то слишком вдохновился Хайин, описывая худшие черты своего товарища. Китомуро был практически уверен в том, что Кейн был только рад высказать все, что думал, пока Шин не спешил развеять его утверждения, дабы не мешать Канаэ получать плохое впечатление о нем. Хотя было такое чувство, что это бесполезно. Но надежда умирает последней.
Постепенно вся эта беседа начала приобретать, по всей видимости, цель избить самолюбие Шина. Ничего если бы все закончилось обсуждением его самодовольного лица. Тут он готов был даже признать, что доля самовлюбленности в нем была. Да он этого и не скрывал. Зачем? Каждый должен знать себе цену. И что сказать, он был действительно хорош.
Шин внимательно смотрел и выжидал, чего же еще расскажет его болтливый друг. И что уж сказать, одна фраза была красноречивее другой. «Мудак, значит, да? Ну, говори, говори.» – лишь мысленно ответил он, сохраняя на лице улыбку, которая лишь на мгновение дернулась от желания ответить. И лишь взгляд был какой-то недобрый. В голове уже начинал зарождаться план, чего бы эдакого, подстроить умнику, естественно в благодарность за помощь.
- Прости, Хайин, но разве с моей одеждой что-то не так? - таки спросил Китомуро, удивленно подняв брови. Да, возможно, он одевался не совсем обычно, чем часто привлекал к себе внимание, но разве ее можно было назвать плохой? Шин считал, что у него безупречный вкус и если его задевали, разве он мог промолчать?
- Конечно, Канаэ, - теперь уже он обращался к девушке мягко и с доброй улыбкой, как к великовозрастному ребенку, которому пора бы уже сказать, что Санта Клауса нет. - О семье речи не шло, и речи быть не может. Возможно, сейчас ты говоришь одно, но ты уверена, что твое мнение не изменится? Для женщин нормально стремится к развитию отношений. Да, сейчас ты молода и красива, но время идет и все меняется. Зачем тебе терять это драгоценное время твоей, такой, между прочим, короткой молодости? Я лишь могу сказать, что мои убеждения не изменятся, как бы хорошо мы ни были  знакомы. Я лишь хочу, чтобы мы были честны друг с другом – давай не будем попусту тратить время. - он развел руками - Посмотри вокруг, и ты обязательно найдешь того, кто будет тебя обожествлять, разве это не заманчиво? Куда лучше, чем сидеть здесь и разводить бессмысленные разговоры.
В принципе, было уже не так важно, переубедит ли Шин ее или нет, в любом случае душу грел скорый отъезд, и теперь назойливой дамочке можно было помахать ручкой. Одно лишь огорчало – если переубедить ее не удастся, то стоит готовиться к тому, что время перед отъездом ему придется играть в прятки.
- И не стоит беспокоиться. - обратился Китомуро к Хайину. - От одиночества я не умру. Уж, как-то находил я тех, кто терпел бы такого старпера. Так что не волнуйся, мелкий.

+1

7

- Ты уверен, что ты хочешь услышать ответ? – гоготнул фенрир и обезоруживающе улыбнулся.
На самом деле, все с одеждой Шина было нормально. Да, не совсем типично, особенно если говорить о Японии, но вполне прилично и стильно. Фрик есть фрик, а с его природным, насколько его, конечно, можно было назвать природным, цветом волос Китомуро ну никак не мог сойти за нормального человека.
- Если ты намекаешь на меня, то не надейся, что я буду согревать тебя долгими холодными ночами – я для этого не предназначен. Нет, я, конечно, не отрицаю, что у нас большая и чистая любовь, но спать я предпочитаю все-таки один. – совершенно серьезно оттарабанил фенрир, а потом, спустя короткую фразу будто между делом поинтересовался: - Я разбил твое сердце? Прости, друг, я не хотел. Хочешь дам тебе клей «Момент»? Говорят, склеивает разбитые вещи так, что они становятся, как новые. – Кейн сохранял потрясающую серьезность, не прекращая нести какую-то херню. – Знаете, Канаэ-сан, ему ведь уже очень много лет, он просто хорошо сохранился, чертяка. А так – он маразматичный старый хрыч, которому ничего, кроме как девчонок за попу ущипнуть в баре и не надо, - проникновенно произнес Кейн и большими честными глазами, которым нельзя не поверить, посмотрел в глаза девушки. – Вы уверены, что хотите и дальше идти по жизни со старым извращенцем? Это он сейчас такой, а вы представляете, что будет лет через десять? Ужасно! А еще лет через десять, то бишь, двадцать с сегодняшнего момента, ему надо будет одевать слюнявчик, потому что возраст все-таки возьмет свое. Он будет сидеть за столом и пускать слюни – правда, приятная картина? Бегите, Канаэ-сан, вас ждет ужасное будущее, если вы останетесь с ним! – Хаи даже глаза выпучил для большей убедительности.
Фенрира откровенно несло и жутко заносило, и оставалось только надеяться на то, что у Шина хватит ума поржать над ситуацией: когда он еще услышит о себе столь лестные отзывы, а то, что Кейн – балабол, знали все. И в особенности Шин (кому ж, как не лучшему другу об этом знать?).
- Ну, я так далеко не заглядывала, - честно призналась девушка. – Но… Раз уж Шин такой весь из себя ужасный, как вы об этом говорите, то, может, Вы составите мне компанию сегодня вечером? Видите ли, мои бывшие одногруппники решили устроить вечер встреч, и не прийти я не могу. – Девушка положила ладонь на предплечье фенрира, а тот с удивлением воззрился на бывшую пассию Шина. Нет, к такому его жизнь яявно не готовила.
- Ч-что Вы такое говорите, Канаэ-сан? Посмотрите на меня – разве Вам не стыдно будет показаться на таком приличном мероприятии с таким распиз… простите, - Хаи вовремя поправился и откашлялся, - с таким во всех отношениях странным субъектом, как я?
И бросил взгляд на Шина: «СПАСАЙ!» - кричал этот взгляд. Отцепиться от Канаэ, видимо, всегда было тяжело, но Кейн даже подумать не мог, что девушка прилипнет к нему. Зато вскрылась истинная цель ее прихода.

+1


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Личные эпизоды » [04.07] Lovers


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно