Vampire Knight: Dynasty

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Отыгранные страницы. » [31.08] Не было бы счастья, да...


[31.08] Не было бы счастья, да...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Участники: Zero Kiriyu,  Kuran Kaname
2. Место действия: где-то на территории Академии.
3. Общее описание: Вот и настал тот момент, когда Ночной Класс возвращается в стены Академии. Шахматная доска вновь поставлена на стол. Что на этот раз уготовил для Зеро новоиспеченный Король?
4. Статус игры: начата

0

2

В жизни всегда все возвращается на круги своя. Даже, казалось бы, закрывшийся Ночной класс. И вот теперь они снова решили вернуться.
Рано или поздно это должно было случиться, - сказал сам себе Страж, обходя дозором вверенную ему территорию. – В конце концов, надо же ректору искать себе на голову хоть какие-нибудь приключения.
В том, что возрождение факультета, целиком и полностью состоящего из вампиров, принесет ох как много неприятностей, Зеро ничуть не сомневался. В их истории на каждом шагу встречались заговоры и интриги. А чего еще можно ожидать от тех, кто обладает бесконечно долгой жизнью?!
Но самым главным вопросом было то, вернется ли Юки. И, если вернется, то какая она будет. Сильно ли изменилась и не забыла ли его.
Ей пришлось гораздо тяжелее, чем мне. Все произошло так внезапно...
Но пока в академии были только люди. И стояла тишина, нарушаемая лишь шелестом листьев над головой. Давно не было таких тихих и спокойных ночей...
Кирию добрался до фонтана в парковой зоне и устроился на травке у бортика, крепко задумавшись о странностях жизни. Мельчайшие брызги попадали на лицо, приятно холодя кожу. На темном небе то там, то тут мелькали ярки росчерки метеоров. Только успевай загадывать желания.
Но отдохнуть не получилось. Буквально через десять минут в пределах ощущаемости появилась до тошноты знакомая личность. Тело автоматически перешло в режим боевой готовности. Молодой человек мгновенно подобрался и застыл на месте, вслушиваясь в звонкую тишину парка.
Куран Канаме.
Что ему на этот раз понадобилось, выяснять особо не хотелось. Как не хотелось и принимать участия в очередной игре, не самым приятным образом маячившей на горизонте. Ведь неспроста же Ночной класс оказался восстановлен.

0

3

Её идеи всегда были безумны. Вместо того, чтобы спокойно учиться быть настоящей принцессой вампиров, Юуки предпочла вернуться в Академию Кросс, чтобы защищать своих друзей, чтобы снова собрать Ночной класс. Её появление в свете произвело фурор, никто не ожидал, что у четы Куранов была дочь. И, конечно, у Юуки появились враги.
Я был бы счастлив, если бы ты всегда была под моей защитой. Но ты так стремишься всякий раз упорхнуть от меня, - невеселые мысли, от которых становилось грустно и тоскливо. Её душа до сих пор не забыла того, кого Куран использовал для её защиты. Того, чью судьбу и будущее пришлось сломать, чтобы сделать из него послушную пешку. Своевольную, непослушную но все равно - Зеро было так легко манипулировать. Все его действия были предсказуемы - стоило лишь задать правильно вопрос и дать понять, что он больше не нужен, что он жалок по своей природе - как тот стремился изо всех сил доказать обратное. Как тогда с Ридо, так и сейчас.
Ты не предашь Юуки.
Король знает, где искать свою личную игрушку. Поэтому как только прибыл в Академию, то сразу отправился к тому фонтану. Сколько всего тут было... Не перечесть, всего и не упомнить.
-Ты ведь уже почувствовал меня, выйди хоть поприветствовать,- негромко, зная, что его услышат, - Все таки мы так долго не виделись, я уже соскучился по язвительным замечаниям, по тому яду, которым ты так стремился меня умертвить,- не удержался от улыбки.
-Выходи, Зеро-кун, и я постараюсь ответить на интересующие тебя вопросы,- небольшая пауза, - Возможно, скажу даже что-то о НЕЙ.

0

4

Вот с кем ему больше всего не хотелось сейчас контактировать, так это с Канаме. Охотник давно уже понял, что был всего лишь пешкой в руках гроссмейстера, но ничего сделать не мог. Сильные стороны, которые, казалось бы, должны были помогать, зачастую оборачивались против него, каждый раз норовя больно куснуть за пятку. Слишком много слабостей, будь оно все неладно! И чистокровный без зазрения совести этим пользовался. Что только лишний раз доказывало, что все вампиры – звери в человеческом обличье, не имеющие никаких прав на существование.
И в первую очередь я сам, - юноша мысленно скривился. – Это отвратительно.
Но насколько бы мерзко это ни было, а Зеро обещал учителю, что не сдастся вот так вот запросто. И обещание нарушать пока не собирался. И жил бы себе спокойно, никого не трогая и не вспоминая об этом ежеминутно, исключая только редкие моменты.
Так нет же, кто-нибудь постоянно напоминал, что он уже не человек. Да еще и недвусмысленно намекая на природу неполноценности. Обращенный, которому позволяют жить только потому, что используют для каких-либо целей.
Куран Канаме не говорил этого вслух, но всегда подразумевал. И это ох как раздражало. И всякий раз побуждало к действию, к попыткам доказать, что он не убожество уровня Е, а все еще человек. Сейчас, когда Кирию перестал опасаться полной деградации (но все еще презирал самого себя за это), необходимость этого отпала. Да и не было никого, ради кого стоило бы предпринимать какие-либо действия.
Но раз уж Канаме откуда-то вылез, то в академии скоро снова станет жарко. И непременно в эту интригу буду втянут и я. Неужели ему не надоело?
Вопросы. Сплошь вопросы и никаких ответов. Но пусть уж лучше так, потому что получить ответы от главы Курана гораздо хуже любого неведения. Да и по своей ли воле он пришел?
Нет. Сам он ни за что не стал бы восстанавливать Ночной класс, ведь получил желаемое... Разве что Юки наскучил ее теперешний образ жизни. Но ведь она сделала свой выбор, зачем же снова идти по этому темному пути?
А между тем неприятель решил пойти в атаку. Страж хмыкнул, предвидев подобный вариант развития событий.
Ну почувствовал, и что с того? Тебе же нет до этого никакого дела. Лучше бы вообще не возвращался.
А пришелец еще и зубоскалил, в очередной раз подначивая сорваться и высказать все, что творилось в мыслях, прямо в лицо. Неприкрытая наглость. Нет уж, дудки, хватит играть в поддавки. Надоело.
Ага, как же, не хватало. Так я тебе и поверю.
Парень не шелохнулся. Надо будет, сам подойдет. Но реплику подать все же решил, тем более что прекрасно видел чистокровного. Со спины.
- Зачем требовать, чтобы кто-то вышел, когда для того, чтобы увидеть, достаточно всего лишь обернуться?
Судя по тону, вампир улыбался. Ну еще бы... Его величество веселится, найдя искомое именно там, где ожидалось. Зеро отвесил себе мысленный подзатыльник: пора бы перестать быть настолько предсказуемым. Вот только как?
Да, вопросов действительно было много, но задавать их он не собирался. Хотя яда и в самом деле скопилось немало. Охотник поднялся с травы и оперся руками о бортик фонтана, так, чтобы его было видно. Желание бросить вызов не ослабевало.
Нет, позже. Оставим это на потом.
- Не могу сказать, что рад тебя видеть, Канаме-кун, - отметил серебряноволосый, смотря сквозь струи воды. – Оставим лишнюю болтовню. Зачем ты пришел?

0

5

-У тебя всегда был слишком острый язык, но в тоже время тебе никогда не хватало одного важнейшего качества, - Канаме в душе улыбался, ведь когда еще ему представится возможность вновь раскрасить свою долгую повседневную жизнь игрой с тем, кто чистокровного на дух не переносит, -Инстинкта самосохранения, не находишь?
Не хотелось тратить время попусту, ведь еще нужно столько сделать в академии, чтобы Юки была здесь в безопасности. Чтобы ничего не угрожало её жизни. Именно поэтому Куран и пришел к этого недовампиру.
-Чтобы ты не говорил, я знаю, что ты никогда не предашь Юуки, что ты всегда останешься её верным рыцарем, - начал свой монолог Куран, - Она решила собрать вновь Ночной класс, разве я могу ей отказать в её маленькой прихоти? Но меня тревожит то, что сейчас слишком многие хотя использовать её в своих целях, а я не всегда буду рядом,- вампир замолчал.
Потому что когда все начнется, мне придется покинуть мою маленькую Юки. Ей одной придется выживать в том кровавом мире вампиров, одной бороться с трудностями. Слишком неопытна она, слишком доверчива и так невинна... У принцессы должен быть верный рыцарь.
-Именно поэтому ты вновь, как год назад, станешь её верным щитом. И даже отказать мне не сможешь в тебе течет моя кровь. Если откажешься - я силой прикажу тебе подчинится. Но мне не хотелось бы этого делать,- и вампир замолчал. Он итак слишком много сказал, а сотрясать воздух в глупых разговорах о том, что правильно, а что нет.
Не разочаруй меня, не давай поводов усомнится в том, что совершенное мной много лет назад было зря.

0

6

Внимательно смотря на чистокровного, чей образ так забавно искажался в струях воды, Страж ощущал непреодолимое желание пустить ему пулю в лоб. Каким бы монстром он не был теперь, он все еще оставался охотником, люто ненавидевшим всех клыкастых. И тем более подобных Канаме.
- Если бы я все время заботился только о собственном выживании, то давно стал бы подобным тем, кто пал до уровня Е. А так есть хоть какая-то вероятность того, что, - он помолчал. – Впрочем, это неважно.
Практически во всех случаях он сам рвался на амбразуру, дабы прекратить собственные мучения. Только об этом никто не догадывался. Даже тот, с кем Зеро выпала сомнительная честь разговаривать в данный момент. Да, прежде всего, все делалось наперекор ему, кукловоду, тянущему за ниточки и разыгрывающему спектакль.
Рано или поздно ты сдашься. И оставишь меня в покое.
И я останусь один, следовало бы добавить. Да, в любом случае на горизонте маячила перспектива вечного одиночества. Такова его участь.
Парень поморщился, едва услышав вдохновенный и прочувствованный монолог, который слышал уже не раз.
Начинается... Старые песни о главном, - раздраженно подумал Кирию. – Конечно же, не мог, как же! Брось заливать...
И хотя внутренне Серебряный кипел от возмущения почище чайника, стоящего на раскаленной плите, внешне он оставался непробиваемо спокойным. Позже. Он даст выход гневу позже, на стрельбище, оборудованном в одном из подвалов академии.
- Ну да, - мрачно подвел итог он. – Как будто у меня есть выбор...
А еще в мозгу засела мысль, которая по неизвестным причинам вызывала беспокойство. Но могло ли это произойти? Кто знает...

0

7

-Правильно мыслишь, Кирию-кун, нет у тебя выбора, - чистокровный лишь коротко головой кивнул. Зеро знает, что идти против течения реки слишком трудно, ему придется какое-то время плыть по нему, подчиняясь. Но куран рассчитывал на то, что он сможет преодолеть себя. Сможет однажды стать тем, кто разрушит его планы, не даст осуществить задуманное. Просто Кирию еще не понимал, насколько он был важен. И насколько его обращение сыграло в этом свою роль.
-Я рассчитываю на тебя, Кирию-кун, - на сей раз чистокровный подошел ближе, почти вплотную к охотнику и посмотрел ему в глаза, - но не давай ей делать глупости. Пусть лучше она будет обижена и зла, чем ранена или убита. Разрешаю тебе прибегать к любым методам защиты, и неважно, сколько будет невинных жертв.Главное - её безопасность, - и после этих слов прошел мимо, немного задев плечом префекта. Усмехается одним уголком губ, но тут же эта улыбка пропала с лица Короля.
-Помни, кому принадлежит твоя жизнь, - уже в ночи прозвучал голос чистокровного, заглушаемый сильным порывом ветра.

конец эпизода

+1


Вы здесь » Vampire Knight: Dynasty » Отыгранные страницы. » [31.08] Не было бы счастья, да...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно